"Братство"

Объявление

Добро пожаловать всем гостям на форум Братства Северной Звезды. На даном этапе своего существования, Братство являет собою сообщество друзей или единомышлеников. Людей честных и доблестных, тех кто не теряет человечности играя в проекте Combats.ru Мы рады всем :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О


Т В О Р Ч Е С Т В О

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Cтранное такое чувство, с одной стороны радость и облегчение, что созданное тобой, получило свою жизнь, отдельную от тебя, а с другой какое-то разочарование. Опустошенность, какая то. Как будто из меня выпустили весь воздух, или будто бы ожидал, какого ни будь праздника, а вместо него опять суровые будни. И никакого тебе полета, чувства эйфории и ощущения влюбленности. Одна усталость и разочарование. Почти как тогда. Когда…
…мы приехали с братом в деревню, чтобы в деревенской глуши, дыша свежим воздухом, поедая здоровую пищу и занимаясь физическим трудом, не ради денег, а ради себя – вернуться обратно, в себя самого, любимого.
У каждого были свои проблемы. У него длинная депрессия, а я расстался с женщиной, с которой прожил несколько лет, по ее инициативе. Не знаю зачем он искал покоя и уединения, он так и не сказал сам, а я не спросил. Но я то, хотел успокоить душевные раны на покое, как говориться. Посидеть вечерком на крыльце, и посмотреть на закат солнца. Ни что не способствует укреплению душевного спокойствия, как закат и рассвет – а еще полная луна, но это уже кому, как.
   У всех нас достаточно разнообразных камней на сердце, а также за пазухой и в карманах. Если конечно считать камнями все те вещи, людей и привязанности, привычки и чисто внутренние «разводки» – которые с одной стороны помогают нам жить, а с другой стороны именно они же и мешают нам быть счастливыми. Почему? Не знаю, конечно, как у других, но у меня это выглядит примерно так. Есть у меня такое, огромное количество этих камней, что они все время оказываются у меня на дороге и тормозят меня. Иногда я бываю способен на такую глупость, как остановиться, чтобы подобрать камень, который вывалился у меня из кармана и зависаю на этом занятии на долго, так на долго что ситуация вокруг меня меняется и  уже не только не надо торопиться туда куда я шел, а вообще туда идти-то уже ненужно. И я с этим подобранным или найденным, если он успел куда-то закатиться камнем – тяжелым между прочим камнем -  в кармане спешу уже в другое место. А камень-то мне уже наверняка давно не нужен. И нужно его уже давно просто выбросить. Размахнуться посильнее, и выбросить. Забыть о нем. Но я, -  это тот «дятел», что будет искать и таскаться еще, потом пол жизни с этим не нужным мне абсолютно камнем пока он не потеряется окончательно, и тогда, что вы думаете, я сделаю тогда. Тогда я заведу себе новый камень и назову его: « камень -  грусти о потерянном камне, который был мне, абсолютно не нужен, и я это прекрасно понимал». И буду таскаться уже с этим камнем с таким длинным дурацким названием. И таких камней у меня сотни, представьте теперь, почему я так медленно движусь, и почему мне так тяжело, расставаться с людьми, и менять привязанности и привычки.
   Вот и деревня наша это еще один камень и теплая мысль о закатах и так далее, камень. Целая каменная болезнь у меня образовалась.

0

82

…как в кино.

… внезапно мне показалось, что я на море, лежу себе на чистом песке, в самом прибое, волны ласково перекатываются через мою грудь, а на лицо и губы падают теплые, соленые брызги. Потом я почувствовал внезапно вкус – этих брызг, это было такое странное ощущение, как будто я медленно всплывал из тумана забвения, как лодка, что тихим туманным утром бесшумно выплывает, из-за поворота реки. В тот предрассветный час, когда ты ловишь рыбу, сидя в камышах. Ни звука, и вот из тумана, появляется сначала нос лодки, а потом и фигура человека в капюшоне. Или, возможно, не знаю, как даже можно, сравнивать себя с неодушевленным предметом – но возможно, как телевизор, у которого сначала загорается экран, потом появляется звук, и только потом, изображение. А еще так, включалась 486 модель компьютера, у меня на работе, когда я занимался экологией – сначала он проверял все порталы и только потом входил в Windows, как будто просыпался. В общем, я почувствовал вкус этих брызг – это была не морская вода – она не была горьковатой на вкус, как неизбежное сожаление, она была горячей и чуть-чуть солоноватой – как кровь. Черт, откуда кровь, успел подумать я – и тут, ко мне вернулась способность воспринимать звуки, во мне проснулось-включилось - устройство осознавать.
   То странное ощущение, когда забвение отступает, и мозг не может правильно сделать выводы, сформулировать правильную картинку окружающего тебя мира, и выдает его графическое изображение, как никогда далекое от реальности, сменила полная, яркая ясность узнавания. Душа вернулась в тело, и пробуждение, как всегда, было радостным. Я люблю ощущать по утрам, что я жив.
   Первые долгие секунды, я радостно улыбался, глядя в темноту, и ощущал, что я не один, и это наполняло меня, еще большей радостью и легкостью. В эти первые секунды, я не мог вспомнить, почему вдруг, я проснулся – потому, что еще ничего не видел и не чувствовал своего тела.
   Капли продолжали падать, и стекали по лицу и губам, скатываясь с уголков полураскрытого в улыбке рта на язык и дольше в горло. Я уже чувствовал взгляд склоненного надо мной человека – женщины – её, я очень быстро вспоминал, и в голове стремительно раскручивались мысли.
   Слёзы. Это вкус слёз. Она плакала. Она плакала ночью, в темноте, гладила мое лицо и плакала – а я, в этот момент тупо улыбаясь, в темноту, в которой она плакала, радовался тому, что я жив. Почему она плакала? Если, что нибудь случилось, почему она не разбудила меня? Почему, она так горько всхлипывает? Что я такого сделал? В чем я виноват?
   Почему ты плачешь, милая? Что случилась? Что нибудь, случилось? Что за беда?
Беда. Горюшко-беда.
Мгновенно перевернувшись на плече и пятке, можно было бы сказать, извернувшись, в другое время я бы пошутил над этим – но тут, мне было не до этого. Я обнял её, провёл рукой по волосам, таким мягким и ароматным, поцеловал в веки и вылизал её слёзы – что за такая - беда, что за такое - горе?
   Но, она вывернулась из моих рук, отвернулась, свернулась клубочком и заплакала еще сильнее. Громко всхлипывая и подвывая.
   Не могу оставаться безучастным, когда кто- то плачет. Тем более, женщина. Тем более, моя женщина. Это был момент очень острой любви. Я почувствовал, что мое сердце разрывается от противоречивых чувств овладевших мною мгновенно. Эти чувства росли, расширялись и, перекручиваясь между собой, уже вступили в борьбу, друг с другом и со мной.
   Я не мог остаться, недвижим, и подгреб ее к себе, обнял и стал гладить волосы, плечи и целовать их. Она не пыталась больше высвободиться или сбросить мою руку – только всхлипывала и вздрагивала от рыданий. Я почувствовал, что её слезы уже истекают и скоро она вернется к себе, как и я немногими минутами раньше и путь её будет также долго-мгновенен, и извилисто-прям.
   Я гладил её еще вздрагивающие, но уже не сотрясаемые, плечи и пытался осознать, что же делать, как правильно поступить, мне сейчас. Понимая, что это эгоистично, я не мог, в эти долгие, бесконечные секунды разобраться в той гамме и мешанине чувств и ощущений, что одновременно охватили меня. Они тянули меня в разные стороны, грозя разорвать на части.
   …я стоял на краю обрыва, и передо мною разворачивалась бездонная пропасть. Оглядываясь назад и по сторонам, я видел только бесконечную, бескрайнюю равнину, заросшую какой-то травой  желтой, выгоревшей на солнце и колыхаемой каким то незаметным ветерком, который шевелил лениво траву и гонял ее волнами, но почему - то, не достигал меня и краем. На небе необычайно голубом, прозрачном высоко стояло солнце. Был наверное, полдень, ну, или может быть, часа два по полудни, не больше, но, и не меньше. Солнце стояло в зените. Оно обжигало меня. С каждой минутой я все сильнее, ощущал его горячие, безжалостные лучи, на своих плечах и шее. Я чувствовал, что сначала голова, а за ней и все тело  тяжелеет, от этого жара, во рту пересохло, и мой язык  - огромный и распухший, жадно и неконтролируемо облизывает десны и внутреннею сторону губ и зубов. Перед глазами маячило, какое то неясное марево…
   Её плечи вздрагивали все реже, и реже – всхлипывания, тоже почти прекратились. Я целовал коротенькие волосики у нее на затылке, и бормотал, какую то успокоительную чепуху, когда почувствовал, как меня заполняет волна глухого нерассуждающего и неконтролируемого желания. Оно, медленно, но неуклонно поднималась снизу, заполняя все клеточки моего тела и наливая его тяжестью и тягучим томлением. Все, на бесконечную секунду, застыло- остановилось, как стоп-кадр. Я, весь внутренне сжался, как пружина в ударном механизме взведенной гранаты – чтобы взорваться неминуемо и облегченно. Еще мгновение, и от меня останутся только руки и губы – сознанию не останется места.
   И именно в этот момент, я ощутил, что она начала, или вернее собирается начать, движение поворота-переворота, ко мне, на встречу. Руки мои и губы, обрадовались этому, и уже вышедшая из подчинения сознанием, грудь – выдохнула-выталкнула хриплый вздох облегчения. Но, в тот же момент я понял что, сейчас я навсегда потеряю возможность узнать, почему она плакала в темноте. Потому что, вынырнув из бессознательности, она раскроется мне навстречу, её до предела заполнят, знакомо-незнакомые, привычные и еще неиспытанные ощущения, и все мысли и переживания, все то, что заставило её плакать в темноте, захлестнет волною желания – сопротивляться которому, нет ни возможности, ни необходимости.
   Маленький и ужасно любопытный ребёнок – котёнок, что живет в глубине меня, разочарованно вздохнул – ему очень хотелось узнать, в чем, там было дело. Именно было, потому, что она уже перестала плакать, почти. В неуловимом, даже краем глаза, непрерывном повороте головы, её губы уже соприкоснулись с моими, краешком, самым-самым уголком, но уже и этого было достаточно, чтобы жар совместного сопереживания опалил нас обоих.
Но там, в голове, в каком-то ее неопределенном участке, там, где и живет ребёнок-котёнок – появилась, и четко сформулировалась ясная, громкая и очень настырная мысль. Она, бронепоездом проталкивалась, сквозь сладкий туман, что заполнял все мои, немногочисленные мысли, прибывая прямо от нервных окончаний, коих тысячи на губах – как демонов на кончике иглы.
Спроси у нее: « Милая, почему ты плакала?»
   …марево, качалось перед глазами, жара стояла страшная, солнце буквально давило, вжимало меня в землю. Еще немного, и я, стану таким же желтым, выгоревшим на солнце и высохшим, как это унылая, но все же  чем то привлекательная трава, от которой так трудно оторвать взгляд. Я еще раз оглянулся, следов моего появления небыло, ветерок уже разгладил бесконечный сухой, травянистый, пыльный ковер. Все, что я делал, было медленным и неуклюжим, распухший язык царапал небо, а воздух с хрипом вырывался из груди. Сконцентрировавшись  на мареве, я обратил внимание, на том, что оно медленно - буквально на глазах, превращается в узкий деревянный мостик, над пропастью. Не подвесной, а арочный. Изящный и хрупкий одновременно. На той стороне, была такая же, безжизненная, травяная, бездыханная равнина. Любопытство заставило меня,  сделать насколько шагов по мостику. Раз, два, три – и вот уже, и середина. Можно еще вернуться назад, а можно пойти дальше, но тогда возможно, а скорее определенно, будет уже не возможно, вернуться обратно. Ведь в основном, всегда бывает, именно так. Именно так, к сожалению…
   Поворот-переворот завершился, вместе с последними слезками, что еще скатывались- катились по лицу, но глаза уже высохли, и зрачки медленно темнели и увеличивались. Она повела плечами, удобно устраиваясь в кольце моих рук, оглядела меня, ещё осмысленно и наши взгляды неизбежно пересеклись и встретились, застыли. Дыхание пресеклось.
   И тут же, я со всей определенностью, на которую был способен в данный момент, я осознал, ощутил, почувствовал, что любовь, желание и любопытство, в какое-то неуловимое мгновение, наверное тогда, когда она устраивалась в моих объятиях, сплавились в чувство глубокой, ранее никогда не испытываемой нежности. Это была не жалость, не сопереживание – это было, что- то новое, то, что я ещё никогда не чувствовал, не переживал. И я не знал, как вести себя в данной ситуации. Я смотрел на нее сверху, и в её глазах было такое доверие, что я понял, что же такое близость. Время опять, в сотый раз, застыло неподвижно.
…я стоял посредине мостика над пропастью. По обе стороны меня тянулась бескрайняя, бесконечная, безжизненно-бездыханная равнина. Я мог одновременно всю ее окинуть-обвести взглядом. Было в ней что-то такое, что заставляло меня смотреть на нее, не отрываясь, и ни как не позволяло, отвести взгляд. Это было так естественно. Ведь в принципе смотреть было, больше не на что. Но это, не приходило мне в голову. У меня было одно желание – смотреть и смотреть на то, как едва ощутимый ветерок, перекатывает волны по этому морю желтой выцветшей травы. Время остановило свой неумолимый бег. Солнце застыло в самой середине небосклона и сверлило взглядом, мои плечи и затылок. В воздухе висела неестественная тишина, мостик не скрипел у меня под ногами, хотя он производил на первый взгляд впечатление древности и ветхости, не слышно было и шуршания травы под ветерком, не стрекота кузнечиков не пения птиц. Все застыло и замерло в ожидании.
   Я стоял и думал, что, мне теперь делать, мне уже не хотелось переходить на другую сторону – любопытство  утолило свой голод, а больше там было, вероятно нечего делать. Возвращаться назад было неловко, зачем тогда вообще пошел – можно же было остаться на месте, ведь мне и там, в тот момент было хорошо. Но и стоять посредине мостика над пропастью вечно, тоже нельзя. Хотя и хочется.
   Наверное, я что- то понял для себя, стоя на этом, мостике над пропастью, потому что развернулся и медленно пошел обратно. Раз, два, три, - и вот я снова стою, на том же самом месте, только спиною к пропасти, и лицом к бескрайнему, неизвестному, горизонту трав. От которого мне уже ни за что не оторваться…
     Я смотрел на неё сверху, и в её глазах было столько доверия, что я наклонился и просто поцеловал её долгим, долгим и крепким, крепким поцелуем, что перехватывает дыхание, гасит свет в глазах и сводит судорогой губы.
Почему ты плакала, милая?
Я, так тебя люблю! А у тебя, есть другая. Ты во сне называл, её имя.
Это все ерунда, поверь мне, я же здесь, с тобой, а не где-то там, неизвестно с кем, потому что, у меня просто не может больше никого быть. Тебе послышалось.
Да, наверно, послышалось. Но все равно, ведь я плакала не из-за этого, буду я плакать из-за какого то имени, которое мне послышалось.
Я плакала, наверное, из-за переизбытка чувств. А может, и нет. Я не знаю, почему я плакала.
О чем ты говоришь, разве я плакала, мне было так хорошо. Светило солнце, оно обжигало мне руки и плечи, я стояла посредине мостика. Ветхого и изящного одновременно. А вокруг, на сколько хватало взгляда, колыхалось под легким теплым ветерком, бескрайнее море, желтой выгоревшей на солнце, и высохшей травы. Я стояла, смотрела на это море, и мне не хотелось отрываться от него. Я думала, о том, как я люблю тебя, и как было бы здорово, простоять вместе с тобой, на этом мостике -  вечность. Потом, солнце стало обнимать и целовать мои  плечи, и я проснулась.

26.10.02.
Митя Петров

0

83

МОКРЫЕ МОСТКИ.

                                                                                 Посвящается
                                                                                         Иринушке, моей летней
                                                                                          музе.

                                                                  Ах, как мне хочется любви -
                                                                  Взаимной, трогательной, трудной…
                                                                  Внезапной, как весенний гром,
                                                                  И нежной, как листочек юный.

                                           Глава 1.

…он сидел, задумчиво глядя на лунное зарево, что только что, появилось за кромкой деревьев, на том берегу реки и прикуривал одну сигарету от другой.  Душа пребывала в состоянии покоя, а тело в расслабленности.  Думать ни о чем не хотелось.  То состояние нетерпения, ожидания и неуверенности все себе, что держало его в напряжении последние две недели, вчера наконец-то покинуло его. Теперь его наполняла спокойная уверенность, с примесью неизбежности случившегося. Нет, это было не разочарование, нет. Но так почему-то бывало всегда, когда душа поднимается «до невиданных» высот высоких чувств, а потом вдруг раз, и это низменное ощущение
сытости ...
   Какие уж тут, тонкие чувства, когда похоть оглушает, как дубиной – и ладно бы своя, со своей можно мириться, или же справляться, кто на что, более способен, так нет – похоть «нежного объекта возвышенных страстей».  Её нужно удовлетворять. И это уже не романтическая влюбленность, а обязанность, а любая обязанность тяготит.
     Луна тем временем вышла уже ровно на половину, ее желтый полукруг светился с мягкостью большого круга сыра. На его фоне кроны деревьев легонько шевелились под теплым, ночным ветерком. Как будто в театре теней. Темнота сгущалась все больше, и больше. И его, сидящего на маленьких мостках у самой воды, уже наверняка, не было видно, даже за пять шагов, только огонечек сигареты мерцал в ночи – луна же полностью еще не вышла, и ее света было недостаточно. Но той, что должна была прийти на мостки, и не нужно было всматриваться в темноту, чтобы увидеть его. Это были ее мостки, и  по тропиночки она легко могла пробежать с закрытыми глазами. Услышать же ее приближение он бы тоже не смог, так как шла она, конечно же, босиком. Он мог только почувствовать ее приближение, если бы захотел. Вот вчера очень хотел и почувствовал раньше, чем она вышла на крутой косогор берега. А сегодня он не терзался сомнениями придет она или не придет. Он знал это точно. Поэтому он рассматривал, как луна медленно выплывает из-за леса, и начинает расти, лунная дорожка, соединяющая берега. Интересно будет посмотреть, как в ее огромных от страсти зрачках, эта лунища отразиться.
   И точно, вдруг его сзади обняли две горячие руки, сильный аромат ее туалетной воды, который еще до утра чувствовался на губах, и горячий шепот: «Ты долго ждал меня, сладкий мой»!
   Его если честно, положа руку на сердце всегда безумно раздражало, это сюсюканье «сладкий мой, зая моя» и подобные пассажи. Раздражало
с того времени, как одна его знакомая – довольно близкая – в припадке воображаемой любви, назвала его задыхающимся от страсти шепотом «жопка моя», его аж перевернуло: «Что еще за «жопка»?»».
- Ну, как же, тебе ведь нравиться моя попка?
-Нравится.
-Значит я твоя «жопка», а ты моя.
-Не понял.
-Ну, знаешь как муж, и жена бывает, называют друг друга «папа и мама», «зайчик и зайка» - а мы будем «жопка и жопка».
Надо ли говорить, что больше ничего интимного он с нею уже не допускал. А ведь она была такая хорошая женщина: не глупая, хозяйственная, хорошо к нему относилась, понимала, что совершенства не бывает, и хорошо готовила – мечта, а не невеста. Но считать, а тем более называть себя и допускать, что бы тебя называла так женщина, которую ты любишь или хотя бы пытаешься полюбить – это явно было выше его сил. Он был слишком большим романтиком.
Женщина прекрасна, она гораздо выше и совершенней мужчины, причем не какая-то одна, конкретная женщина, а все они – Женщины. Так и только так должно быть, вот как он искренне считал. Такое преклонение перед  женщинами пришло откуда-то из юности, откуда
и как, он уже не помнил, но был непоколебим. Наши принципы и наши представления от том как именно должен быть устроен окружающий нас мир и общество в котором мы живем – это все что у нас есть. По- настоящему, и то что, дьявол стремиться отнять у нас, посылая нам для этого всевозможные искушения. Женщины самое большое. Так как существует Господь Бог, который посылает нам любовь, то и дьявол есть тоже, чтобы попробовать склонить нас отказаться от своих представлений, что есть хорошо, а что плохо, что есть белое, а что черное. Усомнишься и все, позволишь называть себя «жопкой» потом сам начнешь себя так называть, а потом свыкнешься с этим и станешь жопкой на самом деле. Да как вообще кому-то может прийти в голову даже в шутку называть себя «жопкой»?
Иринушка называла, слава Богу, его только «сладкий мой» и «зая моя», с первым еще можно было мириться, а втрое она шептала, если была пьяна. А выпивать вместе им приходилось, за все время их знакомства, считанные на пальцах разы, так как в гости вместе они ходили только один раз в самом начале. А друг с другом им выпивать было не зачем, их бросало друг другу, без всякого вина – сразу. Выпивали, немножко вина, пару бокалов буквально, только если сорились, после второго бокала происходило «бурное» примирение. В гости они же не ходили вместе, потому, что «барышня» его стеснялась, и связь, поэтому была «тайной», как с замужней женщиной, фактически она и была «замужней» так как давно  встречалась с неким мужчиной и особенно этого не скрывала. Как-то между строк сразу же дала понять, что в её жизни, есть человек способный подарить, например холодильник. Его это ужасно раздражало, конечно, он получал сто кратное удовлетворение, потому что Ира была женщиной на двести процентов – так сказать средоточением всего женственного в женщине, что может быть. Она с радостью «занималась любовью» и не скрывала, что любит это занятие и получает удовольствие, и если бы, как она говорила: «можно было бы, не вылезать из постели днями она бы не вылезала, но мужчин редко хватает на долго». Причем неудач у нее не случалось, удовольствие она могла получить от тысячи всевозможных обстоятельств, даже от простых объятий и поцелуев.
Его не покидало чувство, что Иринушка его использует, а что еще можно было подумать, если она не знакомила его ни с кем  из своих знакомых (они и тысячу лет были ему не нужны, но все же). И могла позвонить ему в полдвенадцатого ночи, пьяненьким голосом попросить приехать, «так как она пришла из гостей, дочка у матери, и она его хочет «видеть».
Ну, вот если бы Вам так звонили, что бы вы про себя думали. Она меня использует. Мы встречаемся не когда, хочется или удобно мне, а когда хочет она. Меня используют. Другое дело, что она ему нравилась настолько, что он был готов на все, и забывал про свою «гордость». Встретившись с Ирой, он понял смысл выражения «как мухи на мед». Ира была сладкая женщина. Самая- самая.
Они познакомились на даче. В дачном поселке в Псковской области, где у их родителей были дачи на одной улочке, у реки. Через один дом. Конечно, их родители были знакомы, их отцы раньше работали в одной отрасли, его отец правда был начальником, а её бригадиром на стройке, зато его мама была простой медсестрой, а её была заместителем начальника кредитного отдела в администрации – «шишка». Её муж (когда-то у нее, конечно же, был муж) занимался предпринимательством и владел рынками. Это была обеспеченная семья. Она была его старше на пять лет. Разница не велика, сейчас, а когда ему было двадцать лет, большая. Парень и взрослая женщина, правда, встретились они гораздо позже, когда оба стали постарше.
Было теплое прекрасное лето, у него был отпуск на все лето, после окончания института, в котором он учился десять лет, и он приехал к маме на дачу лечить свое разбитое сердце. Расставание с женой, хоть и  гражданской, но от этого не менее, а может даже более любимой, проходило тяжело и мучительно. Он мечтал, что будет сидеть по вечерам  на крылечке и наслаждаться закатом и лечить покоем свое сердечко, которое вспахали ссоры и скандалы.  У её отца случился сердечный приступ, и он должен был вернуться в Мурманск,  чтобы лечь в больницу. Ее дочку, которая все лето проводила с дедушкой, на даче было не с кем оставить, а тащить ребенка в Мурманск никто не захотел, и Ирочка приехала на дачу. Он заметил ее далеко, не сразу. Сначала он обратил внимание, на то, что ее дочка, которая дружила с его племянницей целые дни проводит у них дома. Спросив раз или два, где ее мама и получив ответ, что она в гостях, сначала у «дяди Пети» а через два дня у «дяди Сережи», он решил, было, что она «блядина». Потом он увидел, через соседский участок, что она у себя во дворе пьет пиво с каким-то мужиком, а дочка ее тусуется у них начал злиться, потому что дочка её, его раздражала. А потом как-то утром, когда он шел в магазин, к нему на улице подошла очень красивая молодая женщина и просто сказала: « Я ваша соседка. Меня зовут Ира. Моя дочка все время, играет с вашей Полиной » И тут-то он понял, какая она. Соседка.
А соседка, вечером пришла в гости и стала по-соседски захаживать, посиживать, приглашать в гости попить кофеечку, поздно вечером. Он держался и не реагировал. Кофе в два часа ночи пил и уходил домой. Он приехал сердце от любви лечить. Ира с его точки зрения была бесперспективна – такая женщина его не полюбит, а, следовательно, не чего и связываться с ней, ничего кроме разбитого сердца ждать не приходиться. Он держался, даже после того, как во время игры в карты, почувствовал, как она гладит его бедро. Держался, сжимая зубы. Постепенно он перестал обращать внимание на глупости, что она говорила, ему уже стала нравиться ее блядская улыбочка. Он уже стал защищать ее в разговорах перед своей семьей, которую она уже достала, так же как, сначала доставала её дочка. Ира приходила с утра и сидела до поздней ночи, только спать домой уходила, причем он ее провожал и сидел, еще  полночи. Она отвергла притязания немолодого соседа «мужчины в самом соку», уже не скрывая, что соблазнит его, рано ли поздно. Он держался, уже изо всех сил.
Потом она попросила его истопить баню, под предлогом, что она женщина городская и баню топить не умеет, И конечно пригласила его, чтобы он её попарил. Он пошел – а там Ирочка в чем «мать родила», абсолютно естественная в своей наготе. Крепость пала. А она, кусая его за ухо и обжигая своим горячим, дыханием шептала: «зачем так долго тянул, сколько у нас времени бы было, а теперь отец скоро приедет, придется прятаться». И он приехал.
И вот тут то начались ночные встречи на природе. В молодости он ни когда, не проводил ночи на скамеечках, в лесу, в поле, на мостках у реки, просто не пришлось. Он же жил в городе, да еще за Полярным кругом – теперь пришлось наверстывать. И ведь это только кажется, как романтично в лесу, под кустиком – ха, ха, ха. Нет ничего отвратительней. Земля неровная, трава колючая, грязь, всякие твари. А комары. В приступе страсти ничего не замечаешь, а потом оказывается, что все нежные части тела искусаны, чешутся и распухли. А доски мостков: там  куча заноз, а какие они маленькие, все время можно упасть в воду. И эти мерзкие рыбаки, они всю ночь плавают у берега на своих, не слышных резиновых лодках. Один раз мимо них проплыл целый отряд путешественников на байдарках, наградив их полуголых аплодисментами. Романтики выше крыши, одним словом. От всех этих разгонов, он снова стал писать стихи, вроде этих:

Неутоленное желание,
В коленях дрожь, в глазах туман.
Не дать, не взять,
Сплошной обман.

Неутолимое желанье:
Обнять, ласкать, не отпускать –
Воспеть, возвысить, рассказать:
Какие чувства наполняют,
Всего меня –
Какая страсть!
О Боже,
Слов нет написать,
Всего меня переполняет-
Желанья Власть.

    Стихотворение, написанное ночью, утром было переписано четко и красиво и вечером подарено Ирочке. Благодарность была такая горячая и страстная, что ему на миг показалось, что сердце не выдержит, и он умрет – от накала её страсти. Ей никто и никогда не дарил, и не писал
в её честь стихов. И даже не читал. Они общались абсолютно в разных мирах. Для нее нормой было ухаживания в ресторанах, дорогое шампанское, конечно уверенные в себе, самостоятельные мужчины на дорогих машинах, которым не надо, говорить о любви, и так все, всем ясно. Получить удовольствие друг от друга, что еще надо? Стихи, какие стихи, зачем?
А тут стихи, про нее, про их встречи. Про то, что вчера её отец долго не ложился спать, и им пришлось долго беседовать с ним на кухне, поглаживая друг друга под столом, и нетерпеливо переглядываясь. Настоящие стихи, как в книжках.
Она до сих пор хранит их, и теперь гордиться этим, что у нее был мужчина, который писал ей стихи. Про их «любовь». В кавычках – потому что любви то и не было. Нет, он то конечно влюбился, а она нет. Она его не любила. Много лет спустя, она сказала ему, что хотела сделать для него «доброе дело», а почувствовав, что для него это серьезно, сразу же уничтожила «эти отношения». Вот так вот. Я тебя породил, я тебя и убью. Он вообще так и не понял, любила ли она когда
нибудь, хоть кого нибудь. Этого слова в ее словарном запасе не было. Вернее в этом значении. Такая вот женщина на двести процентов – не говорящая про любовь. Секс. Только секс, зато от души.
А ему секса было мало. Конечно, как и все люди, он любил секс, кто же его не любит? Но секс без любви – это убого. Нужно ли ему вообще было ему её «доброе дело»? Конечно, нет.
Это отвратительно, когда кто-то считает возможным вмешаться в твою личную жизнь, на основании того, что якобы он лучше знает, что тебе нужно. «Сделай доброе дело, и оно тебя не минуемо найдет», как говаривала одна очень умная женщина. А еще «благими делами вымощена дорога в ад».
Но все это было спустя пять лет, когда уже стало возможным общаться без накипи страстей. А страсти бурлили и в первое лето на мостках, которое он вспоминал, разглядывая луну и во второе, спустя три года.
   Когда они вернулись в Город, она не пожелала больше его видеть, причем сделала это жестоко, не объясняя причин, просто не подходила к телефону. Он позвонил день, позвонил два и перестал звонить вообще.

0

84

ето написаная мною  песня для которой я хочу подобрать музыку...

                                                   Прощай.

                                        Я для тебя готов на все,
                                        Я жизнь отдать тебе готов.
                                        И не хочу тебя терять,
                                        Хочу любить, не забывать.
                                        Хочу я видить лиш тебя
                                        Что б мне казалос - ты моя.

                                                Смотриш ты не на меня,
                                                Не моя ты, не моя.
                                                Душу радуеш ты мне,
                                                Но не нужен я тебе.

                                        И понял я, что я не тот,
                                        О ком мечтаеш в новый год.
                                        Ты поняла тогда- быть может зря,
                                        Быть может зря...Ты не смотрела на меня
                                        Но я пропал, простыл мой след
                                        Не улыбается рассвет когда меня с тобою нет.
                         
                                                Смотриш ты не на меня,
                                                Не моя ты, не моя.
                                                Душу радуеш ты мне,
                                                Но не нужен я тебе.
                       
                                        Погас огонь душы моей, стекла вся кровь
                                        И жизнь ушла.
                                        И на холодной, на плите
                                        Читаешь строки о себе
                                        Быть может грустно станет вночь
                                        И ты поймеш мою любовь.

                                                Простнулся день, и солнца лучь
                                                Улыбкой озорил рассвет
                                                И птицы пели под окном,
                                                А ты мечтала не нем...

Отредактировано Mepик (2007-01-19 07:38:29)

0

85

Совпадений не бывает by  Фергард [8]
Рассказ основан на реальных событиях. Тем не менее, любое совпадение имен, персонажей и происшествий, описанных в данном тексте, прошу считать плодом больного воображения автора, а так же простым совпадением.
Поехали.
Администрация БК знает о нас с вами, простых игроках гораздо больше, чем вам кажется. Если вы думаете, что Админы тупо читают чужие приваты, то вы ошибаетесь. Помимо этого они еще и... играют! Да-да, среди кучи нубов, которые заполняют Зал Воинов 1 есть те, кто делает нашу с вами игру. Администрация регистрирует персонажей и играет ими, в тех же условиях, что и мы с вами.
Один такой вот случай я хочу описать.

Совпадений не бывает

Понедельник, утро. Работники компании Даймонд Сцент приехали в офис, уселись по своим рабочим местам. Для большинства день начинался как обычно – проверка почты, чтение последних новостей (реальных и БК-шных), запуск асек, скайпов и прочих средств связи.
Также утро начиналось и для Мусорщика. Этот Ангел очень любил «жить» среди людей – играть в БК простым серым персонажем 6 уровня, с ничем не примечательным логином. Загрузив аутлук и аську, Мусорщик запустил Эксплорер. Стартовая страница БК, логин, пароль – вошли в БК.
Что делает сейчас нуб 6 уровня? Разумеется – канализация, групповые бои.
Мусор опер голову на руку, отвернулся от монитора, посмотрел в окно. Новослободка – достаточно шумный район, однако от визга и грязи города его отлично спасали трехкамерные стеклопакеты. Повернув голову обратно, он положил руку на мышку. Вышел из общаги, пошел в ЗВ. Сегодня в его планах был поход в канализацию.
Подойдя ко входу в водосток, он залез в заявку и стал ждать сокомандников. В принципе, он мог зачистить всю пещеру сам, но это ему было не нужно – своей главной целью Ангел ставил общение с игроками.
Зашуршало звуковое уведомление о поступившем привате.
- Привет, провожу по пещере, быстро – 20 минут! Гарантия! 25 кредитов.
Мусор нахмурился:
- А что так дорого-то?
Собеседник не отвечал в течении 6 минут. Ангел послал в приват девушке (это была девушка, серая, 7 уровень) знак вопроса.
- Ну, слушай, на 7 уровне тяжело – денег много надо, да и водостоке-то нам делать нечего.
- Неее, - Мусорщик в деньгах ограничения не знал, однако любил поговорить и поторговаться. – 25 – это буржуйство. Тут вон, 5 левел в фулле за чирик водит.
- Ну и иди к своему пятому, козел вонючий!
Мусорщик улыбнулся. Он очень любил такие моменты, однажды когда его обозвали «жадиной и скупердяем», он зашел под своим нормальным логином (под Мусорщиком) и захаосил попрошайку. Однако последнее время он так делал все реже и реже – залезать в ангельскую Админку, играя простым игроком он считал последним делом. Так и сейчас, Мусор наотрез отказался смотреть, что это была за девушка – он не хотел смотреть ее ЛД, смотреть ее айпи-адрес и возможных мультов. Поэтому он решил просто поговорить и постебаться.
- Что? Я? Да ты знаешь кто я такой?! – Мусорщик печатал это и улыбался.
- Без понятия. Еще скажи, что ты Админ БК-шный! – быстро ответила девушка.
Ангел нахмурился. Такие совпадения он очень не любил.
- Ну да!!! Считай, что Админ!!! – Мусор начал злиться, хотя по прежнему улыбался. Хотя уже с натяжкой.
- Ну тогда захаось меня, червяк земляной! – девушка явно расстроилась.
Мусорщик подавил в себе соблазн заблочить выскачку. Он решил поступить по-честному. Скинуть приват паладинам, а те уж пускай сами разбираются. Открыл список друзей, из паладинов там был Полярный Мишка. Скопировал оскорбления, Ангел отправил приват палу. Через 3 минуты Мишка ответил:
- Ээээ, у нее рецедив легких оскорблений, без мата правда. Скрин отправь мне на мыло – в инфе.
Мусорщик вздохнул, сделал скриншот, обрезал в пэинте, сохранил, скинул письмо Паладину.
- Отправил, - отписал он Полярному.
- Ок, - ответил Медведь.
Тем временем Мусорщику принесли его стандартный утренний кофе – он взял чашку левой рукой и сделал большой глоток. Слегка причмокнул от удовольствия, закрыл глаза. Шум привата.
- Все ок, она в хаосе, - отписал Полярный Мишка.
«Круто!» - подумал Мусор. – «День удался!». Отхлебнув еще кофе, он поднялся с кресла и вышел из своего кабинета – надо было заглянуть к Повелителю Огня и узнать, как шли дела с перенесением Кэпитала и Ангела на новые сервера, привезенные на прошлой неделе. Пройдя 10 метров по корридору, он наткнулся на злую Мироздателя, которая шла по коридору явно в плохом расположении духа.
- Привет, - сказал он.
- Видались, - резко ответила она.
- Что-то случилось? – только и спросил Мусорщик.
- Да день испортили мне, - вздохнула она. – Я просто иногда играю серыми персами – люблю с народом пообщаться.
Мусорщик молча кивнул.
- Так вот, решила я в водостоке проводником у малышни поработать. Стучусь в приват какой-то полуголой шестерке с костылем, предлагаю за полчаса оформить всю канализацию. Так ему, видите ли, 25 кредов – дорого!
Мусор начал понимать, что происходит, однако сохранял каменное выражение лица. Мироздатель прислонилась к стене коридора и продолжила:
- Ну я его нафиг и послала... Сказала, что он червяк. Так он скинул это палам, и меня захаосили на неделю. Представь себе?
Мусорщик представил. Почесал щеку, на которой уже была однодневная щетина – он мог позволить придти себе в понедельник на работу в таком виде. Сегодня вечером побреется, ничего страшного.
- Да ладно тебе, не расстраивайся! – Мусор постарался сказать это как можно более непринужденно.
- Да не расстраиваюсь, тоже мне! – Мироздатель слегка улыбнулась. – Я что щас буду из-за БК расстраиваться? Ладно, пойду я гляну, что это за 6 левел был, интересно ведь.
Мусор чертыхнулся, не вслух, разумеется.
- Ладно, давай, увидимся еще! – бросил он и устремился прямо по коридору, в тех. отдел. У него было минуты две на то, чтобы сменить логин в базе данных у своего персонажа. Ссорится с Мироздателем из-за такой фигни ему не хотелось.
Завернув за угол, Мусорщик перешел на бег. Молодой сотрудник, шедший ему на встречу отпрыгнул в сторону от одного из своих руководителей – бегающего по офису Мусорщика он видел первый раз.
Тем временем, Мусор добежал до техотдела – распахнул дверь и прямо с порога бросил:
- Кай, твоя помощь нужна!
Повелитель Огня выглянул из-за монитора – он сидел лицом ко входу в кабинет, от вошедшего его закрывал только новенький 19-ти дюймовый плоский монитор.
- Привет, - сказал он Мусорщику. – Что случилось?
- Меняй логин в базе, быстро! – бросил Мусор.
Кай молча нажал Alt + Tab на клавиатуре. Стукнул пару раз по кнопкам. Молча поднял глаза и посмотрел на шэфа. Мусорщик наклонился к клавиатуре, набил свой логин, в другом поле ввел какую-то фигню. Быстро нажал Энтер. Выдохнул.
Кай снова посмотрел на шефа.
- А что это было, можно спросить?
- Да так, уладил один вопрос личный, - сказал Ангел и улыбнулся. – Как сервера-то новые?
- Да херово все, - грустно сказал Повелитель Огня.
- Слушай, а ты можешь... – начал Мусорщик, однако его фразу прервало открытие входной двери в кабинет. То была Мироздатель.
- Кай, мне нужна твоя... – она увидела Мусора и Кая, слегка удивилась. Застыла на пороге, – помощь...
Она не спеша подошла к компьютеру Повелителя Огня, встала рядом. Кай, таким образом оказался посередине между двумя начальниками.
- Посмотри пожайлуста информацию о чаре... – она набрала ник – а то мой админ-ресурс говорит, что такого чара в Базе Данных нет, хотя я сама с ним разговаривала 10 минут назад.
Повелитель Огня резко изменился в лице, когда увидел напечатанный Мироздателем никнейм. Покосился на Мусорщика.
- Кай, выйди пожайлуста на 3 минуты, - попросил Мусор.
Повелитель Огня кивнул, встал и вышел из кабинета. Мироздатель молча посмотрела ему вслед, потом перевела взгляд на Мусора.
Темный Ангел, тем временем, отрыл на компьютере Кая запущенный БК. Открыл админ-панель. Нажал там на свиток «Снятие Хаоса». Ввел логин той серой семерки, нажал Enter.
«Удачно снят хаос»
Мусор выдохнул, выпрямился. Повернулся к Мироздателю, посмотрел ей в глаза. Та оторвала взгляд от монитора, посмотрела в глаза Мусорщику. Так они простояли около минуты, потом Мироздатель слегка улыбнулась, сделала шаг к темному Ангелу, поцеловала его в щеку и вышла из кабинета.

Мусорщик улыбнулся.
©  Фергард [8]
(сталки)

0

86

ну незнаю где ты это нарыл.....но тема :rofl:  посмеялся хоть=))

0

87

честно признаюсь: не мое..скопировани из инфы одного перса в бк...
Вчера в городе N состоялся суд над учащимся 10Б класса СШ №ХХ. Этот обезумевший подросток ворвался в свой класс абсолютно голым и выкрикивая "Какого <Вырезано цензурой>одетыми зашли, шакалы" избил половину учеников, а оставшихся не выпускал из класса еще в течении 5-ти часов, приговаривая "Маринуйтесь гады". Инцидент разрешила бригада санитаров которые скрутили психа,и силой затолкали его в машину скорой помощи из которой еще долго раздавалис его вопли "ВОТ СВОЛОЧИ ЕЩЕ И НАЙМ ПОЗВАЛИ"

0

88

я это уже читал только там про студента было :)

0

89

Памятка настоящему диггеру
О великий!

Ты - гордый воитель. От твоего грозного взора даже бродячие звери забиваются в водосток. И вот ты вышел на ЦП родного Капа-Санда-Ангел Сити. И тут какой-то комар, 10-го или 11-го уровня (иначе бы ты его и не заметил), пропищал что-то о Пещерах. В этот миг приходит осознание, что ты там еще никого не Рубал и что пора бы исправить сиё упущение.

Итак, вот несколько правил, с которыми ты, как с путеводной звездой, пройдешь все невзгоды Пещер, отыщешь все клады, припрятанные злобными ботами, и нарубишь НЕМЕРЯНО экспы, приятной твоему взору.

1. Пещера место мрачное: полы заплеванные, всюду валяются кем-то изжеванные останки каких-то дурней, которые не знают, что самое сильное оружие в БК - Дубинка радости и... ДА, да, ДАААА!!! Костыли! Ну смотри сам, дубинка это как бейсбольная бита, НЕЗАМЕНИМЫЙ аппарат для выяснения того, кто лох при корявых базарах. Костыли из той же оперы, только на них еще можно и отвалить «по тихому» если «базар» пошел не в ту сторону. Итак: надеваем костыли.

2. Голова воина должна быть всегда трезвой, поэтому пей только статовый эликсир. Никаких эликсиров против урона, магии и прочей ерунды, затуманивающей мозги. Фигня это все ненужная.

3. ПОМНИ: в пыщере есть чем поживиться. А если есть что взять - значит есть те, кто хочет это взять и те, кто не хочет это отдать. Следовательно, все надо брать первым. А тот, кто не успел за тобой, пусть и разбирается с теми, кто все это добро не хочет отдать ТЕБЕ добровольно. И на все фразы типа «это не твое», «это по очереди надо брать» наплюй ты. Ибо сюда не в шашки пришел играть. К тому же ты Воин, а не барыга.

4. Набирая команду, бери кого постарше... Они живут подольше, значит и анекдотов знают не мало. Не скучно будет.

5. Запомни, что есть такая штука - задание. Это важно! За выполненное задание сразу дают репутацию. ТУТ ЖЕ меняй ее на креды. Копейка-то рубль бережет. А остальные пусть завидуют!

6. Твое задание - это ЗАДАНИЕ. Запомни это! Это наиважнейшее дело! У остальных, кто идет с тобой, так - делишки. Ты же спасаешь мир от подземных чудовищ, готовых вырваться на поверхность спящего города. И опять же… За них ЭКСПУ дают!

7. Всегда иди вперед… Иногда направо. Ну, может и налево. Иной раз. Если ты настоящий Мужик. Но никогда, никогда-никогда! не читай и не смотри карты пещер на wh.kombats.ru ! Ты не НУБ! Ты Воин! А где ты видел воина с картой в руках вместо меча? Твоя раскачанная интуиция сама доведет тебя до всех вкусностей.

8. Запомни: помочь тебе - святая обязанность всей твоей команды. Ты для нее символ. Им же помогать не стоит. Если сами отбиться не могут - зачем они нужны?

Воин! Чти эти правила! И запомни главное: от твоей поступи все подземные гады сами сдохнут от страха, ибо ты, вооруженный этими правилами, становишься непобедимым!

Автор: Тиффон[10]
(Армада)

0

90

Touts :
:rofl:

0

91

Творчество развивает=)

Я yзнал что y меня
Есть огpомная фигня!
Я шагаю с ней по светy
И люблю и тy и этy
Олю, Таню, Ксюшy, Людy,
Василисy завтpа бyдy.
И Оксанy и Светланy
И на Юлю стpою планы
И Лаpискy и Анжелy
И Катюшy междy делом
Веpоникy, Аню, Женю,
Хоть она и в положенье,
И Полинy и Ваpваpy
И начальницy Тамаpy,
Бабy Клавy, бабy Зинy
И Данилy и гpyзина
И свою собакy Глашкy
И кота и чеpепашкy
И тpопинкy и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, pодное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!

0

92

НА ВАШ СУД... :cool:

Я растворился в темноте
Меня в ней просто нет
Потушил звезду
Погасил в ночи весь свет

Задёрнул черной пеленой
Глаз красный цвет
Вытер горячею слезу
И разрубил рассвет

Одел я чёрный фрак
И чёрные носки
Чтоб создать размытый силуэт
Мерцающий в ночи

Рожден на свет я голым
Голым и умру
Создан я из тлена был
В тлен я и уйду

0

93

Реквием.
                                 

                   
                                                       Моим дочерям посвящается…

                                                    «…Моим родителям, которые,
                                                     Сначала объяснили мне, что
                                                      Драконов не бывает, а потом отвели
                                                      Меня в их логово…»
                                                      К. Кизи «Порою нестерпимо хочется».

     Я родился в день смерти поэта Арсения Тарковского, иногда я тешу себя надеждой, а вдруг это его душа в момент смерти вселилась в меня и именно она превращает мои стихи в романтическую лирику, а как иначе объяснить тот факт, что я, будучи неисправимым оптимистом, пишу такие прямо скажем тоскливые вирши. Хотя Арсений Тарковский, конечно, был гением поэзии, что про меня сказать нельзя. Я и писал стихи, только влюбляясь. То есть пока влюблялся писал, а сейчас влюбляться почти перестал и стал писать прозу.
   Из прошлой жизни, помню, только выпуск из императорского первого морского корпуса, и как мы всем курсом откликнулись на призыв государя императора , отправиться с 2-й Тихоокеанской эскадрой адмирала Рождественского, Помню себя в белом кителе, помню свой первый дешевый кортик, помню как сам пришивал первые мичманские погоны на китель, наверно денщика у меня не было, потом помню себя на палубе броненосца, какие-то матросские рожи усатые, красные от жары, тропический пейзаж и морские волны, убегающие за корму. Потом бой, оглушительные раскаты орудийных залпов и вибрацию заклепок в броне от подводных взрывов, нетерпение в ожидание команды открыть огонь, рябого комендора из обслуги моего орудия, потом яркая вспышка и все…
   Следующее, что я помню, высокая детская кроватка на ножках посреди узкой комнаты, пол крашеной коричневой краской, одеяльце желтое с большими красными клетками, еще помню как бабушка еще молодая катает коляску ногой и поет какую-то детскую песенку, про волчка и щурит свои раскосые глаза, которые передала мне по наследству вместе с верой в доброго дремучего бога.
   Помню как маму куда-то уезжает, а я залез под стол и рыдаю там, я не хочу чтоб она уезжала, за окнами темно, наверно ночь, бабушка, вытаскивает меня из под стола, помню зеленую темною плющевую скатерть и бабушка говорит: «Митенька внучек опусти маму, маме надо идти, родить тебе братика» а я плачу, тяну к маме пухлые ручки и кричу: «Не хочу братика». Потом мы с братом сидим на столе, свесив ножки, и мама кормит нас кефиром с булочкой, бабушка моет пол, а по телевизору, показывают какой-то фильм и там, на площади какой-то бородатый дядька кричит «Кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет». Потом я узнал, что говорил на самом деле он другую фразу, что-то типа не мы так нас, но фильм снимали в 42, и надо было учесть политический момент. Помню, что по стенам комнаты висят смешные картинки с буквами, комната все та же только уже не кроватка на ножках с высокими перильцами, а какое-то сооружение с веревочной сеткой круглое и мы там с братом вдвоем ползаем. Помню, какая булочка было мягкая и безвкусная, и мама говорит, что ее зайчик принес…я уже в колготках, а брат совсем маленький.
   Отца совсем не помню тогда, первый раз вспоминаю его, когда он принес маленькие железные лыжи…это уже 5 лет мне и 4 года Лешке. Помню, мы гуляем с красивой девочкой во дворе на большой деревянной горке. Девочку зовут Алена и у нее такая красивая белая шапочка, круглая как шлем. Алена соседка и наши папы работают вместе. Наверное, первый раз я влюбился в нее. Помню, как мама приводит меня к себе на работу в поликлинику, на утренник и тетенька среди шуб и пальто спрашивает меня: «Мальчик тебя как зовут?» и я отвечаю гордо так «Негодяй». Как в воду смотрел.
На утреннике я был зайчиком.
Помню как в детской больнице, где мне делают, что-то неприятное на вопрос, ты кем хочешь быть, я ответил врачу – Сказочником.
   Так вот про папу и лыжи, они были маленькие, синие и железные. Потом помню много снега и огромную гору, и как папа толкает меня в спину и говорит: «Ну, давай сынок, как дядя Вова» и скорость и снег, летящий брызгами и Лешку врезавшегося в сугроб и пропавшего там. Он как ехал прямо с горы, так и въехал в сугроб метра на два. У него был зеленый комбинзончик и шапка коричневая меховая, круглая с резинкой, чтоб не сваливалась, а у меня комбинезон синий и шапка - вязанный мамой шлем с желтой подкладкой. Потом одна сплошная гора прерывающаяся первой прочитанной самостоятельно книгой «Вий» Н. Гоголя. Страшно не было, потому что воображения еще не было. Потом папа говорил, что и кататься научил нас так рано, потому что дети не ведают страха и не бояться высоты. Наверно, тот мичман, тоже не ведал страха…
   Еще помню детский сад «Красная шапочка», красные ботиночки и я во главе отряда девочек измеряю глубину весенних луж вдоль забора. Потом школа и первая девочка в которую влюбился – Лена Аристова, до сих пор помню какая она была красивая и как я все время смотрел на нее, и как моя соседка по парте Катька Моренко, мы вместе ходили в садик и там я был в нее влюблен и всем рассказывал об этом, кусает меня за руку и бьет по голове, чтоб я смотрел на нее, а я даже ни понимаю, чего она хочет, ведь Лена такая красивая. Катька в третьем классе уехала в Мурманск, и больше я её не видел, но помню до сих пор, впрочем как и всех девочек, девушек и женщин в которых был влюблен .
   Помню первый поцелуй в губы, это было 10 октября в четвертом классе, мою любимую звали Люба Рындина, поцелуй я сорвал украдкой, когда мы играли в жмурки на веранде в детском садике, где уже гуляли с девчонками. Помню, как обнял ее в темном углу, вроде бы нечаянно, помню, ее фигуру и ладони до сих пор помнят шерсть ее свитера и маленькую грудь на секунду прижавшуюся ко мне, не помню почему куртки, у нас были расстегнуты, но помню вкус ее губ и помню, что на секунду время и окружающий мир перестали существовать.
Помню как на придумывал себе всякого… а утром прибежав в школу ее не увидел, она попала буквально в тот же вечер в больницу с гепатитом «А» и когда она вернулась, через 3 месяца в класс она даже больше не подошла ко мне ни разу, а я мечтал о ней вплоть до 10 класса, хотя уже к тому времени были и другие девочки и девушки и даже женщины.
Помню, что все время пока учился в школе, ездил каждый день в Кировск в свою горнолыжку, помню первый кубок в 12 лет. Помню, как возил своих одноклассников на гору и водил на подъемник без очереди по своему пропуску – школы олимпийского резерва. Помню свои лыжи «Fisher». Помню свою форму сборной Советского Союза с вышитым на над сердцем на куртке и комбинезоне, а на шапочке посредине лба, гербом, красивым разноцветным и нитки шелковые и как мы гордились своей формой на сборах. Помню, как еще шапочки у нас были особые, такие нигде не продавали небольшие кругленькие красно-белые с помпоном, маленьким, мы его отрезали, а тренер ругал. Помню летние спортивные лагеря, первую сигарету «Родопи» и первый стакан молдавского сухого вина,
   Помню, как первый раз признался в любви, потому, что был не влюблен, а любил свою Олю больше гор и больше скорости, больше книг и больше родителей, потому что ни видел кроме нее никого вокруг.
       Помню, как целовался с Оленькой в кустах, на берегу Дона в летнем лагере и как она первый раз разрешила все, потому, что любила меня.
И как мы убегали каждый вечер после вечернего построения, и никто нам был не нужен, ни посиделки у костра не танцы и весь мир был наш, и было нам по 15 лет и все было впереди. Помню её вкус и запах ее волос, помню, как лежали, обнявшись, и мечтали, что выиграем Олимпиаду. А еще, что поженимся, и у нас будут дети: мальчик Митя и девочка Оля.
   Помню, как разбился, но не хочу вспоминать. Помню, как тренер вез меня на руках вниз, помню, как хотел умереть, потому что понял, что все кончилось, жизнь кончилась, нелепо в 15 лет,…что уже не будет спортивного техникума в Мончегорске, не будет сборной Союза, не будет моей Оленьки, что уже все ни будет ничего…

0

94

народ давайте оценивать что пишут! вот решил немного оживить немного!

Я ни художник, я поэт.
И в этом мире меня нет.
И смерть гуляет по земле,
И ты забыла обо мне.
Ночь, луна, погасли свечи,
И я мечтаю лишь о встрече,
О встрече с ангельской душой,
И неземною красотой.

Отредактировано Santa (2007-03-01 22:25:54)

0

95

Мусорщик, подари мне Радость.
Я выйду на ЦП и сделаю гадость:
Каждому Ньюбику
Выбью по зубику.

Мусорщик, подари мне Хаос.
Сил у меня совсем не осталось:
Сетует тело,
Чтоб артом грело…

Мусорщик, подари Развитие.
Первый тост за Тебя при распитии.
Болит голова
С утра неспроста…

Мусорщик, и кинжал Ранений,
Чтобы пресечь двойственность мнений.
В паре с дубиной
Будет красиво.

Мусорщик, подари Футболку
Мастеров (не БК, от которой нет толку).
Верну дань моде.
Ведь должен вроде?

Мусорщик, подари Витое.
Время у нас теперь - не простое:
Экспа… ее так…
Не отпустит никак.

Мусорщик, подари мне скидку
В Госе Кепа процентов на тридцать.
Душит жаба…
Жить как-то надо.

Мусорщик, подари мне разум,
Чтоб я не вспомнил этот стих ни разу.
Пачку кредов
И не будет бреда.

© poul fox [8]

0

96

Они сидели друг против друга уже в который раз. Напряженные лица, напряженные руки, готовящиеся начать двигать фигуры. Два великих гроссмейстера, два признанных чемпиона в шахматах без правил.

- Белые начинают и выигрывают! – усмехнулся игрок в белом, - Е2-Е4.
Ухоженная рука с отполированными ногтями плавно передвинула пешку на две клетке вперед. Следом за ней, попискивая, туда же ринулись ещё несколько пешек, но Мани легким щелчком пальцем скинул их с доски:
- Блин, как они задрали, думают что лучше меня в шахматы играют. Денс – ходи.
Денс походил пешкой. Стоило ему убрать от фигуры руку, как она завертелась, запищала что-то неразборчивое, и пешка противника стала обугливаться.
- Магов на кол, - Мани Пулите походил конем, сьел фигуру и выкинул на доску ещё несколько пешек, - Нехай гуляют..
Темный почесал небритый три дня подбородок, поднял слона и начал перепрыгивать пешки противника как в шашках, убирая их со стола.
- Чо за...?
- Ну дык это... Земля!
- Во животное, - Мани ухмыльнулся, показав кривые, несколько дней нечищенные зубы и походил самой малой фигурой через пол поля, сьев коня. - Чо вылупился? Воплот это, воплот...

На пятьдесят восьмом ходу на доске творил полный хаос, фигуры перемешались, доска была залита кровью убитых, и у Денса зазвонил телефон. Неглядя передвигая ферзя он отвернулся в сторону:
- але, да? Я занят, потом, да да, играю.
- Ыыыыы, как ты лоханулся то, а! – радостно заржал парень с волком на поношенной майке, походил слоном и убрал с доски ферзя противника.
- Император убит. Император был спасен, - задумчиво пробубнил Денс, предварительно зевнув во весь рот, и поставил ферзя на место. Подумав несколько минут, его полное лицо расплылось в улыбке. Он обернулся к картонной коробке, стоящей на краю стола и достал оттуда несколько таких же ферзей. – На вот.. Клон. Клон. Клон. Ещё, бля, клон! Ещё клон... и Маха! – фигуры аккуратно стали в ряд рядом с королем Светлого.
Мани, не долго думая, достал из под стола маленького белого котенка, погладил и поставил на стол. Котенок ткнул лапой несколько фигур, и стал радостно с ними играться, на что Денс, делая вид что ковыряется в носу, локтем спихнул кота на пол, отправив туда заходно ещё и три ладьи противника.
- эээ, товарищь, блин! У меня все ходы записаны! Ты давай того... по честному!
- Нуу... это.. а это была эта.. кнопка, во! – Денс радостно захихикал.
- Чота у тебя фигуры повыше будут не?
- Недорого научу использовать групповые приемы, Манечка мой. – картинно поклонившись и сделав вид что хочет поцеловать руку, сьязвил темный.
- Да пошел ты, ахтунг, блин! – Мани взял со стола коня и неглядя кинул в фигуры противника, одна из них упала. – в блок, Ди прокачку нашел, гы-гы.
Светлый сидел, вертя в руках пешку. Поставил её на доску, убрал, и на то же место поставил слона. Заметив недоуменный взгляд Денса, он ухмыльнулся:
- Обкастовался, а чо, нельзя?
Взгляд Мерка остановился на одном из своих ферзей, самом обгоревшем и грязном, которым он пытался несколько раз походить, но ферзь не двигался с места. Подумав, прошептал: «а если +600..», и поставил нового.
Пешки Денса, значительно выросшие и ставшие некоторыми чертами напоминать ладьи, ходили через пол поля, косили всех кого не попадя, а Мани лишь презрительно фыркал и подставлял на поле все новые и новые фигуры. Изредка малая фигура наносила большой вред более сильным, что сопровождалось радостными воплями «о, крит», или же крутилась по клеткам к удовольствию одного, и злости другого противника.
Лицо Мани на секунду напряглось, потом расслабилось и растянулось в улыбке. Денс же наоборот, сначала почесал лоб, потом принюхался, и заткнул нос:
- Блин, этикет где, а? – Но взглянув на стол, увидел как слон уменьшается в размерах и начинает напоминать пешку. – Аааа.. рассеял, гад.

Бой продолжался уже несколько часов. Противники уже в открытую переругивались и находили все новые и новые способы защитить свои фигуры. Закрывали руками, говоря «силовое поле», вместо коней убирали со стола пешки (это типа защитить, по словам Мани), одевали презервативы на осадников, которым, по словам Денса «насрать на твои ничтожные касты».
Изредка игроки останавливались покурить и попить пива в тишине и спокойствии, не ссорять и не матерясь друг на друга. Мешали только писклявые вопли а-ля «сколько можно терпеть этот сервер анавейлибл, админы, исправьте!», но суровый с виду рефери только хмурил брови и смотрел на доску.

Светало.

Мани хрюкнул, у него дернулся правый глаз, и он перевел мутный взгляд на доску. Из белых фигур оставался только Король и несколько пешек. Задумчиво он посмотрел на Денса, который со счастливым выражением лица сидел, положа руки на значительно увеличившийся, весь угловатый живот, пытаясь закрыть пальцами голову верзя, выпирающего из-под майки. – Слила ты, Манька! – Оскалился он.
Мани потер виски, подпер руками голову и замер в размышлениях. Постепенно, очень медленно, напряжение с лица спадало, черты разгладывались, улыбка становилась все шире.
Опустив голову под стол, он медленно, явно предвкушая нечто особенное, достал литровую жестяную банку с надписью «гуашь белая», как бы нехотя открыл крышку, и вдохнул запах краски. Поставив банку на стол, он медленно, смакуя каждую секунду, осторожно, начал по очереди опускать в неё черные фигуры, занявшие 98% стола, и медленно ставил их обратно. Напевая никому не понятную песню «Альянсик, милый мой Альянсик» Маня поднял глаза на противника. Денс, зевая в тот момент, забыл закрыть рот, с которого уже на доску текла длинная струйка слюны, но не забыл вылупить глаза, которые того и гляди вылезут из орбит.
Мани раскраснелся от гордости за самого себя и важно произнес:
- Денс, рот закрой... Прикольная штука, не? Подарок Мусорщика!

Первый удар пришёлся в скулу. Мани упал на пол, Денс подскочил, рывком поднял его на ноги, и началась Битва.
На столе сиротливо стояли несколько черных фигур без пятен белой краски.

Отдохнувшие, все в синяках, но довольные, они снова сели за стол. Денс медленно, обдумывая каждое движение, расставлял пешки вокруг малочисленных фигур посильнее. Почесывая фингал, он незаметно спрятал в карман коня. Так, на всякий случай.
Мани, чуть ли не лопаясь от гордости, расставлял на доске три ряда своих ферзей.

Пришло время новой битвы. А кто победит, решать, увы, не нам.

© Утконос [8]

0

97

Silver Rekc

:thank_you:

0

98

Посвящается Мариям Бутаевой
                                                                                                                         и ее прекрасной маме :)

                                                                       Медвяжонка Черное Ушко.

...Там где горы переходят в море, на самом краю старого изъеденного ветром утеса,
где только отчаянные сосны подпирают собой низкое серое свинцовое небо. В корнях
одиноко стоящей сосны которую все жители Большой Поляны называли "громовая", потому, что когда
начиналась буря или метель северный ветер-борей громыхал в ветвях так, что его слышали
даже Бобры в своей плотине, далеко от моря, на самой южной оконечности Большой Поляны. В уютной
берлоге, выстроенной еще прадедом папы Медведя жила была Медвяжонка Черное ушко.
Берлога была большая, даже очень большая для маленькой Медвяжонки и ее мамы, красивой
медведицы, которую все на Большой Поляне звали Солнышко. Мех у нее был очень мягкий, густой и белоснежно белый а те немногочисленные обитатели Большой Поляны которые осмеливались поздароваться с ней за лапу, восторженно уверяли, что он шелковый на ошупь, ушки маленькие- красивой формы и глаза как два омута в речке, где живут Бобры, такие же глубокие и черные. Только взгляд этих прекрасных глаз был почти всегда печальный. Хотя в детстве, как уверял Медвяжонку ее друг Хромой, большой толстый бурый медведь живший в на самом краю Большой поляны практически между Большой поляной и Утесом и друживший несмотря на почтенный возраст совсеми детенышами: медвежатами, зайчатами, волчатами и прочими бобрами, в детстве Солнышко была очень озорная медвежонка.
-" Эх, Черное Ушко, тебе до твоей мамы далеко, никто не устраивал таких проказ, как Солнышко уже лет 10, наверно, вот помню мы как-то с ней привязали ржавую консервную банку к хвосту Щуки Большие Зубы, и она неделю сидела голодная. Только она подплывет к плотине, как все Бобры и бобрятки вмиг забираются домой. Щука Большие зубы ничего не понимает, она же глухая и не слышит как камешки в банке катаются при движении хвоста и гремят. Бобры убегают а Щука только зубами щелкает. А мы помню с ней в кустах у Плотины, от смеха катаемся" - пускался обычно в рассказы Хромой уютно развалившись на пеньке, а маленькие обитатели Большой Поляны распаложившись кружком восторженно слушают рассказики о проказах, которые творили их родители и дедушки с бабушками в детском возросте и юности. А Медвяжонка Черное ушко занимает самое лучшее место, она сидит прямо на коленях Хромого и он рассказывая ее по голове гладит и ушки чешет, и когда рассказывает все время к ней обращается.
Так что получается, что он не сказки рассказывает маленьким зверятам а с ней, только с ней Медвяжонкой беседует. Очень она гордилась этим и когда Хромой только усаживался на пенек, сразу кубарем к нему бросалась и сразу хлоп на колени, хотя иногда промахивалась и тогда Хромой своей большой лапой находил ее у себя за спиной и за загривок брал и на место водружал, а пару раз она и вовсе его с пенька сбивала, но он не обижался на нее никогда, не кричал а только вздыхал и добродушно ворчал:" Ох беда с тобой Черное ушко, и за что я тебя так люблю" и чесал ее Черное ушко.
"Черным ушком" Медвяжонку назвала мама, а как скажите еще назвать арктическую медведицу если она с приметным черным ушком родилась. И фразу эту: "Ох беда нам с тобой Черное ушко", она с самого раннего возраста, каждый день по многу раз слышала, от всех подряд. И родственники арктические медведи сокрушались, как скажите полярному медведю с такой приметой охотиться, его это ушко ведь не спрячешь, оно ведь на любом снегу видно, и мама Солнышко постоянно повторяла, правда по разным другим поводам, то с печалью а то и с восхищением. И все прочие обитатели Леса, как только завидят несушуюся кубарем Медвяжонку, сразу эту фразу повторяют. Шагом неспешно переваливаясь Черное ушко никогда не ходила, Никогда не было в ней присушей все Медведям царственной Величавости - как никак Хозяева Леса, Медвяжонка только носилась именно носилась а не бегала даже, а так как была она еще маленькая и ножки у нее были коротенькие и как у всех поядочных Медведей косолапые, то Медвежонка носилась кубарем.
В один ничем не примечательный день папа Медведь вышел из Берлоги через летний выход и ушел в неизвестном направлении и не вернулся. Куда он собирался идти и зачем он Солнышку не сказал, и сначала она страшно переживала, что на охоте с ним случилась беда, мало ли какие опасности предостерегают охотника в Лесу летом или на Море зимой. Не одну неделю она искала его следы, распрасила всех обитателей Большой поляны, исходила весь Лес и берег Моря, прошла верх по течению Реки до впадения ее в Долгое озеро, но никаких следов борьбы не нашла, впрочем как следов Косматого, так звали папу Черного ушка. После чего надолго стала молчалива и печальна:
- "А вдруг его поймали Люди. Посадили в клетку и теперь возят по ярмаркам", горестно делилась она своим горем с подружками.
Медвяжонка тогда не понимала, что случилась, только заметила, что папы долго нет, но верила словам мамы и дедушки Хитрого Носа, что папа пошел на долгую охоту и принесет ей с нее ручного кузнечика, как он ей давно обешал. Только вот Мама Солнышко, стала такая грустная, не смеется, как это бывало раньше, и укладывая ее спать, чешет ее спинку и ножки и поет грустные медвежьи песни.
А потом как-то утром прилетела на Утес Сорока Длинное Ухо и выпросив у Солнышка большою медовую соту не рассказала своим противным скрипучим голосом, "что Косматый,муженек ее непутевый, не пропал на охоте, и не мучается в железной клетке на ярмарках, в чем мол она никогда и не сомневалась, а преспокойно себе поживает в компании своих холостых дружков Рваного уха и Длинного хвоста в Заповеднике, Южной Фьерде на другом берегу Большого Залива. Целыми днями валяются они на солнышке, охотиться там не нужно, берлогу строить не нужно, потому что эти странные Люди их там кормят, и берлоги сами им построили, зачем не понятно, ведь что еще делать порядочному медведю, как не охотиться, а вечерами меряются силой с Бурыми медведями, и ухлестывают за медведецами. И там обитатели Людского Заповедника, уверены, что вся троица холостая и что переселились они к ним, в поисках невест. Вот ужас-то соседушка" притворно вздыхала Сорока Длинное Ухо.
А в это время Медяжонка, которая как раз сидела до прилета Сороки Длинное ухо на уступе над входом в Берлогу, и сосредоточенно обумывала как сделать маме сюрприз, чтобы развесилить ее спрыгнув сверху на маму обычно сидевшую у зимнего выхода из Берлоги и печально смотревшую на море и ожидая вестей о Косматом.
- "Сделаю маме сюрприз" - думала Черное ушко примериваясь как бы спрыгнуть как раз маме на ручки. А мама думала, что она гуляет в Лесу иначе бы не стала заводить при ребенке подобных разговооров, потому, как от Сороки Длинное Ухо добрых вестей еще никто не слышал, но она так беспокоилась, что готова была слушать кого угодно, Так вот даже Медвяжонка которая ничего не поняла а только слышала въедливый скрипучий голос по хитрым глазам мерзкой Сороки Длинное Ухо заметила, что ту прямо так и распирает, от удовольствия видя как Солнышко мучается и как ей больно и обидно от "таких хороших новостей".
Медвяжонка даже стала подкрадываться к Сороке, чтобы выдрать негодяке хвост, но так как подкрадываться незаметно маленькая Медвяжонка еще не умела, она как всегда не рассчитала и запнувшись покатилась кубарем прямо на Сороку, которая как раз в этот момент потянулась за сочным медом и маленький плотный живой комочек, подпрыгнул на уступе и свалился прямо на Сороку Длинное Ухо. Черное ушко была маленьким медвежонком, но даже крохотный медвежонок это все таки медвежонок. И весит крохотный медвежонок раз в 50 больше крупной сороки. Поэтому Сорока Длинное Ухо только крякнула своим противным голосом и впечаталась прямо в мед. А Медвяжонка покатилась дальше к обрыву, вся в мёде и сорочьих перьях, ошарашенная от испуга и потому истошно визжашая, где ее подхватил за загривок Хромой, который в этот момент как раз ковылял по соседски к Солнышку, заметив некоторое время назад летевшую к ним на Утес Сороку и сообразившего, что после "хороших новостей" Солнышко придеться успокаивать.
- "Беда мне с тобой, Черное Ушко, и за что я так тебя люблю" проворчал Хромой, одной лапой держа вмиг успокоющуюся Медяжонку, а другой лапой отряхивая ее шубку от перьев.
- "А ну цыц" тут же рявкнул он на Сороку Длинное Ухо уже расскрывавшую свой клюв, для пронзитетельных воплей.
И только мама медведица Солнышко осталосась сидеть у входа в Берлогу и изумленно переводя свои прекрасные глаза с Хромого с Черным Ушком в лапах на Сороку и обратно. "Хорошие новости" пренесенные дурной вестницей как волной смыло сначала от испуга за проказницу дочу, а потом радостью и благодарностью к Хромому за его своевременное появление и спасение Черного Ушка.

0

99

Кошачьи сны...   ru

Мне нравиться, что Вы больны не мной,
Мне нравиться, что я больна не Вами,
И, что тяжелый шар земной не поплывет,
Под нашими ногами…
М.Цветаева.

Моей любимой посвящается…

Верность неизбежно вознаграждается…

По окнам все также стучал холодный осенний дождь, вставать совершенно не хотелось, и открывать глаза тоже. У тебя красивая спина, даже на ощупь, даже с закрытыми глазами, восхитительные плечи, нежные и сильные одновременно, кожа теплая и бархатистая, как у персика…
Косые струи дождя бились в стекла балкона, и кот как зачарованный наблюдал, за прозрачными струйками, что стекали прямо перед его носом, ежился от холода, но не уходил с кучи коробок, своего наблюдательного поста. Наверно хотел понять, как же так: холодно, идет дождь, вон как барабанит по асфальту, а он сухой? Я чувствовал на своей щеке и горле твое горячее дыхание, твои нежные губы и твой ласковый язык. А еще ты время от времени шептала прерывистым таким бесконечно любимым мною голосом: глуховатым и низким всякие милые глупости я раньше и представить себе не мог, что ты способна на такую страсть. Хотя помнил твое предостережение о чертиках в речном омуте, но наивно полагал их шуткой.
Иногда кот испуганно вздрагивал, когда капли ударяли в окно прямо перед его носом, тогда он начинал шебаршиться в своем гнезде. Уши его начинали вращаться туда сюда, словно два маленьких мохнатых локатора. Естественно мы этого не видели, но конечно отчетливо представляли и улыбались друг другу, не открывая глаз, иногда в ответ на его щебуршание ты, тоже начинала ерзать в кольце моих рук и тихонечко хихикать. Мое лицо накрывала волна твоих гладких волос, и их наэлектризованность заставляла меня щуриться. Но глаз я все равно не открывал.
Как здорово, думал я, когда нарисованный самому себе образ, в действительности оказывается гораздо более живым, чем мечталось. Я, лежал, наслаждаясь нашей любовью и счастьем, и вспоминал, вспоминал, вспоминал. Как твой образ сначала обрастал, разными милыми деталями, потом эти детали обретали глубину и фактуру. Как образ выдержал первое испытание, когда ты прислала мне свои фотографии, и я был счастлив как ребенок и целыми вечерами рассматривал их на компьютере. Я увеличивал и рассматривал отдельно твои глаза, мудрые и озорные одновременно, как пытался погрузиться в глубину твоих бездонных зрачков и представить, о чем ты думаешь. Как заметил, что глаза у тебя разные: правый серьезный и внимательный, а левый озорной и ироничный. Часами я любовался твоими губами и представлял, как ты произносишь мое имя, гадал какие они на вкус, твердые или мягкие, но так и не смог угадать. Не попробуешь, не узнаешь.
Вспоминал, как ты сказала, что терпеть не можешь, целоваться в губы и как я примирился с этим и ответил, что буду целовать тебя только в твои милые ушки и очаровательный носик. О…твой милый носик, он такой правильный и соразмерный и его все время хочется поцеловать. Я знал, что целовать в губы можно того, кого любишь или в кого влюблен, а ты тогда не знала, что такое любовь. Представь себе любимая, я не удивился, что это истинно для тебя, а не обычное девичье кокетство. Хотя ты конечна та еще кокеточка милая моя. Я вспоминаю, как ты смутилась первый раз, когда я назвал тебя милой. Для меня эти слова были естественны, я всегда говорю, что чувствую,…но прошло не мало времени, пока ты разрешила называть себя «моей милой». А я про себя поклялся, что постараюсь, что бы ты почувствовала, что такое любовь.
«Я уже говорил, тебе сегодня, что люблю тебя Гурунушка?»
«Нет»
«Я люблю тебя милая!»
Я вспоминал, как рассматривал твои волосы, черные и гладкие, твою длинную тяжелую косу…я уже знал тогда, что у тебя длинные волосы, что ты их заплетаешь каждое утро и расплетаешь на ночь. И пытался представить какие они на ощупь и как, наверное, приятно, когда они накроют твое лицо, мягким водопадом, когда ты склонишься надо мной. Я угадал они такие и есть. Рассматривал твои руки, длинные, нежные и сильные пальцы, одновременно прохладные, когда жарко и они гладят пылающий лоб, принося спокойствие и сон, и горячие когда они гладят спину или как сейчас крепко обнимают меня. Твою стройную фигуру, пытался угадать какого ты роста и не буду ли я ниже тебя. На этих фотографиях ты была прекрасна. Нет, ты не казалась мне ослепительной красавицей, скорее ты была милой, но я сразу почувствовал главное, ты моя девушка. И не важно красавица ты или нет, просто именно тебя я всю жизнь видел во сне и именно о тебя я всю жизнь мечтал, это тебя я искал все эти годы и никак не мог найти и наверное так бы и не нашел, если бы ты не нашла меня первая.
А я гладил твою прекрасную спину и плечи и никак не мог оторваться. Ладони обжигало твоим домашним сонным теплом, а кисти рук щекотала ткань моей клетчатой рубашки накинутой на тебя, маленькая моя ты так и не привыкла до сих пор к тому, как у нас холодно в сентябре.
«Зато я могу чаше обнимать тебя, что бы согреть, надевать на твои ножки шерстяные носочки и заботиться, чтобы тебе было теплее. Я счастлив от возможности заботиться о тебе и вернуть тебе хотя бы частичку того тепла, которым ты согрела меня».
Вспоминая, я крепче обнимал тебя и прижимал к себе твое такое легкое и теплое тело а ты отвечала на мои объятия своими и нам не нужны были слова.
Кот не обращал на нас не малейшего внимания, словно нас и не было вовсе, словно мы были всего лишь продолжением его кошачьих снов. Он был занят, смотрел на дождь и ждал, когда проснется его маленькая хозяйка, и он сможет рассказать ей про дождь.
Я улыбался и вспоминал, как мы познакомились, боже разве это справедливо, что было такое время, когда я не знал тебя. Теперь мне иногда кажется, что все слова, которые я произносил, писал или составлял в своих мыслях всю свою жизнь, предназначались тебе. Что все то время пока ты не нашла меня я разговаривал с тобой, что все мои истории предназначались тебе и я до сих пор не могу поверить, что ты не слышала их. Наверняка ты слышала их в своих снах, просто не хочешь признаться.
«Не надо бить меня, милая…иногда я увлекаюсь, ты же знаешь, я просто так люблю тебя, что порой мне, сносит голову».
Познакомились мы и вправду как в сказке: был Новый год. Это был не веселый Новый год для меня. Я был один, в прямом и переносном смысле. Болен и одинок. На улице радовались люди, запускали фейерверки, смеялись. Все были с друзьями и родными, и только я был один. Если честно мне было очень плохо и грустно, я даже не мог смотреть праздничный телевизор…чужое, яркое, глянцевое счастье угнетало меня. Я взял бутылку шампанского и пошел к компьютеру. Зашел в Интернет, но и там не было онлайн ни одного не то, что друга, но и даже знакомых не было. Даже в моей пристанище последних лет в «Бойцовском клубе» не было никаких знакомых. И вдруг «аська» пропищала: «Вам сообщение от неизвестного абонента». Обычно я жестко игнорирую всех любителей познакомиться, но мне было так грустно и одиноко, что я посмотрел, кто стучится ко мне? Незнакомое нерусское имя, молодая, близнец…и зацепило меня: «Катаюсь на горных лыжах и хочу прыгнуть с парашютом». Я тоже катаюсь на лыжах и тоже хочу прыгнуть с парашютом. И я ответил, и пропал…
«Если честно милая, я плохо помню, что тогда говорил тебе».
Я был оглушен и ошарашен, такое впечатление, что я знал тебя всю жизнь, полное совпадение интересов, мне было так интересно разговаривать с тобой, что я забыл, про грусть и одиночество, про то, что у меня куча проблем, про все. Помниться мы говорили про Дюка Элингтона, и я рассказывал тебе про «Караван», про книги и я не замечал, что время бежит.…Помню, что когда ты узнала, что я тебя старше, ты стала называть меня на «Вы» мне это показалась таким диким, мне всегда казалось и кажется до сих пор, что мы ровесники. Я помню, как меня охватила радость, когда ты сказала, что ты в разводе, я бы просто умер, если бы оказалось, что ты замужем. Помню только, что сразу же для себя решил, что никуда не отпущу тебя, и сделаю все, чтобы ты была со мной. В ослеплении такого невиданного чуда я даже не представлял себе как это сложно. Как далеко ты живешь от меня, практически на другом конце света, что ты выросла в совершенно непонятном для меня мире, живущая совершенно в непредставимых для меня условиях.
Тогда мне казалось, что надо только не опускать тебя. Я даже был уверен, что ты чувствуешь тоже самое, что и я. И что ты полюбишь меня также, как я влюбился в тебя.
«Наивный».
Есть любовь с первого взгляда, а это была любовь с первого слова. Потом, я устал отвечать своим родным, друзьям и знакомым, как я мог влюбиться, полюбить и мечтать о свадьбе с девушкой, с которой никогда не встречался, не видел ее фотографий и даже не слышал ее голоса. Но это было именно так – я ответил на сообщение и влюбился.
Не потому что мне было грустно и одиноко в ту ночь, а потому, что именно эту девушку я искал всю жизнь и никогда не встречал такую девушку в «реале». Причем мне ведь было не семнадцать лет, и было всякое: и красивые девушки, и любовь и жены, и влюбленность в Интернете, но такого полного ощущения мгновенной влюбленности никогда не было. Я не заметил, как мы проговорили целых четыре часа и только почувствовав, что ты уже засыпаешь, попросил твой электронный адрес и отпустил тебя. Заснул я в ту ночь с улыбкой,…а утром мне отключили инет.… Когда я его подключил обратно через двадцать дней, я первым же делом написал тебе письмо, и тут с ужасом обнаружил, что адрес не действительный,…а номер «аськи» я не сохранил. А ты…я подумал, что ты давно забыла меня. Все эти долгие 20 дней я только и думал о тебе, я рассказал своей маме и брату, что познакомился с чудесной девушкой, я придумывал, что скажу тебе и вдруг: « адрес не действителен». Целый день я был в отчаянии и вдруг вечером приходит сообщение: « Я сменила номер «аськи», если захотите пообщаться пишите сюда». Я снова был счастлив.
И мы стали разговаривать каждый день, вернее каждый вечер и каждую ночь, я узнавал тебя все лучше и лучше, и влюблялся все больше и больше. Я узнал, что к тебе нельзя обращаться легкомысленно, что ты девушка серьезная, и вдруг в какой-то момент примерно через месяц вдруг понял, что все это серьезно. И что я хочу встретиться с тобой вживую, и как все это сложно. Тогда я крепко задумался, я ведь отнюдь не прекрасный принц на «белом Мерседесе» и что-то что казалась мне таким ясный и понятным, на самом деле таким не является. Во мне снова поселился страх, я вдруг испугался, что потеряю тебя, не открыв тебе правды про себя, если мы все-таки встретимся, а, рассказав все тебе, я тоже могу потерять тебя, если я ошибаюсь, и ты не такая как мне кажется. Но я готов был рискнуть. В то же время понимал, что хочу честности между нами, что начинаю думать о тебе, как о своей девушке, не имея на это никого права. Но остановиться уже не мог. Я расстался с своей подружкой, объяснив ей, что люблю другую. Когда я, рассказав ей про тебя, сказал, что я никогда не видел тебя и не слышал даже твоего голоса, но что не могу общаться с тобой, встречаясь с другой девушкой в реале, она сначала посмотрела на меня как на сумасшедшего, а потом позавидовала тебе.
И в один прекрасный вечер я собрался с духом и заговорил о том, что больше всего мучило меня, нет, это была не проверка, просто я все еще плохо знал тебя и был готов к тому, что все мне привиделось и возможно, я опять ошибся и придумал тебя. Это был момент истины для меня. Когда я рассказал, что мало того, что старше тебя на двенадцать лет, я еще и не совсем обычный с точки зрения обычных людей. Обычно сообщения в ICQ передаются мгновенно, но ты замолчала, и я застыл,…тянулись минуты, и я уже был готов к тому, что ты сейчас или исчезнешь навсегда или тон твоих сообщений измениться. За пять лет общения с людьми по «аське» и за 30 лет жизни я прекрасно научился чувствовать фальшь. Тянулось время…невыносимо, я закурил, и мне вдруг стало так жалко себя, до слез, казалось сейчас, сердце разорвется. Обычно я не жалею себя никогда, я привык быть аутсайдером, привык к тому, что встретившись на остановке взглядом с девушкой и поулыбавшись друг другу я видел в ее глазах разочарование, стоило мне сдвинуться с места. Я привык к этому, и еще ко многому. От этого стал бесшабашно отчаянным и циничным. Люди, которые любят меня не замечают моих недостатков, но тебя не было среди них.
А потом ты ответила, сообщение было ироничным, но я чувствовал, что ты крепко подумала, прежде чем спросила: «чего мне еще не хватает, до комплекта». И тогда мне стало нестерпимо стыдно, за то, что на несколько минут я усомнился в тебе.
И потянулись месяцы, мы обменялись фотографиями, разговаривали по телефону, и у тебя оказался чудесный голос. Твой образ становился с каждым месяцем все четче и четче, все ярче и ярче, как будто ты выходила из тени на свет.
Потом в какой-то момент, я понял, что люблю твою доченьку, потому что это твоя доченька, и вот я уже сам не заметил, когда стал каждый вечер молиться за Вас двоих и думать уже не просто о тебе, а о вас. Стал переживать за вас, когда в Дагестане портилась погода, когда Мариям заболевала или когда на Кавказе начинались войны. Я стал читать в газетах статьи про Дагестан, слушать новости про Кавказ, и даже разговаривать с твоими земляками. Я даже узнал, чем занимается дагестанская диаспора в Мурманске. Все что происходило в твоей жизни, занимало и беспокоило меня в зависимости от ситуации. Все, что происходило со мной, я обдумывал, с учетом тебя. Я стал советоваться с тобой по всем важным для меня ситуациям, как-то смена работы или встреча с одноклассницей, которую не видел 20 лет. А еще я ревную тебя к твоему бывшему мужу, хотя обещал тебе никогда не ревновать тебя, тем более я ведь фактически не имел на это никакого права. Каждый раз, когда я ловлю, себя на мысли, что ревную тебя, я одергиваю себя и стараюсь, чтобы ты не дай бог, не заметила этой моей глупой ревности,…но она была. Я верю, и доверяю тебе, и всегда буду верить, и доверять…но, чуточку ревновать все равно не перестану, наверное, никогда.
А дождь все шел и шел, и кот смешно крутил свои мохнатые локаторы, прислушиваясь к тому, встала Мариям или еще спит, свернувшись клубочком под теплым одеялом. А мы все шептались, я целовал кончики твоих ушей и твою макушку и вдыхал запах твоих волос, и уже не вспоминал, а просто наслаждался моментом. А потом в большую комнату, где мы и дурачились на большом угловом диване, стоявшем у окна, тихо пришла Мариям и была она уже не той маленькой девочкой, которой я когда-то писал сказку по белого медвежонка Медвежонку Черное Ушко, а барышней учащейся в первом классе и спросила: «А где мой Котик, я проснулась, а его нигде нет. Куда вы его спрятали?» И кот услышав голос свой маленькой хозяйки, прыгнул с балконной форточки прямо нам на головы, а оттуда на ковер, грациозно выгнул свою серую спину и стал тереться о ножки хозяйки и мурлыкать, рассказывая о дожде и своих длинных осенних кошачьих снах.
А потом мы обсуждали, что будем готовить на воскресный обед и ты предложила поджарить зайца, которого видела вчера на рынке, через дорогу от нашего дома и мы стали собираться идти за зайцем, несмотря на так и не прекращающийся дождь.
И тут я внезапно проснулся, открыл наконец-то глаза и с удивлением увидел, что вместо гостиной нашей мурманской квартиры я нахожусь в своей комнате, на даче и такое острое разочарование посетило меня, что я даже застонал. Боже мой, мои ладони, еще чувствовали тепло твоей спины, щека была еще теплой от твоего дыхания, а в ушах еще слышались отголоски твоего голоса. И я никогда в жизни не ел зайца, и естественно не знал, как его готовить. Я не мог это все придумать, это все было на столько реально, что мне стало не по себе.
Прошло уже десять дней с того дня, но я так и переживаю, оттого, что это был всего лишь только сон. Я был так счастлив с тобой в то осенние утро, как никогда в жизни.

30.08.2008 г.
Мурманск.

0

100

Краткая справка Esperio
Esperio позиционирует себя в качестве глобального брокера, который является ярким представителем на финансовых рынках. Своим клиентам компания предлагает первоклассное обслуживание, выгодные условия торговли, оперативное исполнение торговых операций и чистые спреды от поставщиков ликвидности. Вот так выглядит презентационная страница мультиязычного сайта esperio.org.
Esperio
В футере площадки сказано, что Esperio принадлежит компании OFG Cap. Ltd, которая зарегистрирована в офшорном государстве Сент-Винсент и Гренадинах. На сайте есть различные внутренние документы, в которых изложены условия предоставления услуг. Регистрационные документы не представлены. О лицензии на брокерскую деятельности ничего не сказано. Обратная связь с клиентами поддерживается исключительно через специальную форму, с помощью которой пользователи отправляют свои запросы в службу поддержки.
Торговые инструменты и платформы Esperio
В распоряжении трейдеров более 3000 финансовых инструментов. Зарабатывать клиенты компании могут на различных активах:
валютных парах;
криптовалютах;
драгоценных металлах;
сырьевых товарах;
ценных бумагах;
ведущих фондовых индексах и т. д.
Выход на финансовые рынки осуществляется через две торговые платформы: MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Торговые счета Эсперио
Чтобы приступить к трейдингу, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать один из 4 доступных торговых счетов.
Esperio
С более детальным описанием каждого аккаунта можно ознакомиться в разделе «Типы счетов». Примечательно, что ни в одном из счетов не указана минимальная сумма депозита. С какими суммами готов работать брокер – неизвестно. О наличии демонстрационной версии счета ничего не сказано.
Начинающим инвесторам компания предлагает воспользоваться услугой Esperio Copy Trading. Для этого необходимо подключиться к профессиональным трейдерам, скопировать сделки на собственный счет и построить собственную бизнес-модель на основе проверенных стратегий. Условия сотрудничества в рамках данной программы не обозначены.
Пополнение счета и вывод средств в Esperio
На презентационной странице сайта сказано, что после получения прибыли на торговле деньги поступают на счет в течение одного дня. Вывести заработанные средства пользователи могут без ограничений по сумме в любой момент и любым подходящим способом.
Для пополнения счета и вывода прибыли доступны такие сервисы, как пластиковые карты, банковские переводы и электронные платежи.
Esperio
Брокер заявляет, что он компенсирует комиссионные расходы клиентам и зачисляет их на баланс торгового счета в процентах от внесенной суммы.
Информации о других условиях проведения финансовых операций (минимальная и максимальная сумма, сроки зачисления средств при выводе, порядок снятия тела депозита) на сайте нет.
Заключение
Главный недостаток брокера – регистрация материнской компании в офшоре. Также не внушает доверия отсутствие юридических данных, регистрационных документов и лицензий. Не в пользу компании служит односторонняя связь с клиентами и отсутствие установленного стартового порога входа в систему.
Лучше всего о работе брокера и возможности заработка на его условиях расскажут отзывы о Esperio.
ТРЕЙДЕР-ПРОФЕССИОНАЛ
ЗА 60 ДНЕЙ
Узнайте формулу безубыточной торговли
FAQ
? Esperio — это надежный брокер?
?? Как найти официальный сайт Esperio?
? Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
?? Как вывести деньги от брокера Esperio?
?? Как распознавать мошенников самостоятельно?
OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

0


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О