"Братство"

Объявление

Добро пожаловать всем гостям на форум Братства Северной Звезды. На даном этапе своего существования, Братство являет собою сообщество друзей или единомышлеников. Людей честных и доблестных, тех кто не теряет человечности играя в проекте Combats.ru Мы рады всем :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О


Т В О Р Ч Е С Т В О

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Эта тема специально для Сильвера!!!!! я жду новых стихов и рассказов!

0

2

…Это все мне наверно привиделось,
Извини меня Друг, не сердись.
Как во сне, надо мною склонились
В обнаженной ночи, две руки.
Нежно ласково лоб, они гладили,
Распрямляя морщинки у глаз,
И к губам прикасаясь – к молчанию.
Пальчик розовый призывал.

0

3

Ночь.
Фонари.
Я одинок.
Ездят машины и им невдомек.
Кто, я?
К чему?
Месяц ли, год.
Здесь я, стою.
К земле, что ль прирос?
Как, часовой!
Как, гранитный солдат!
Эй, ЧЕЛОВЕК.
Где, найти мост, чтоб перейти к тебе?

12.10.1992.

0

4

…Светятся битыми стеклами, окна души,
Разорили, разбили, ушли.
А вокруг, лишь пески и пески…
И не капли дождя, утешения нет, и не жди.
Печаль ли, скука ли, тоска –
Квадрат белесого окна.
А небо, небо так противно,
И так, манит меня туда –
В холодный омут отвращенья,
Где буду, счастлив, я всегда.

15.02.1992.

0

5

Oсень в этом году протяжная,

Не раздарит никак тепло…

Ты с усмешкой меня не спрашивай:

- В философию понесло?

Философствовать мне нет смысла,

Просто вспомнился этот год.

Мы с тобою сейчас так близко,

Даже шепот к тебе дойдет.

Помнишь, прошлый декабрь? Метели?

Постучался ко мне: «Отвори!».

И знакомые ели-ели,

Мы болтали почти до зари.

...А потом было лето теплое...

Я ответила: «Ну, приходи.

Только сердце твое застегнуто,

Даже боязно подходить»...

Вот и осень пришла с листопадами.

Ты разлил по бокалам вино,

Предложил друг друга разгадывать,

Осторожно зашторил окно...

А теперь вот мороз крепчает.

Мы по-прежнему далеки...

С кем-то сердце твое скучает

И моё. Вот ведь мы дураки!

Нам бы взять все замки и цепи

Да сорвать с этих глупых сердец.

Посмотреть друг на друга прицельно

И влюбиться уже, наконец!

******************************
конечно это не мое стихотворение, а одной моей знакомой
но оно мне так понравилось...

Отредактировано Silver Rekc (2006-10-31 03:49:19)

0

6

хорошее, мне понравилось!!! а давай рассказтеперь!=))

0

7

Linux [7]   (30.10.06 10:41)
Мне 8 лет. Я любил запускать самолетики с балкона. Как-то, во время экспериментов с папиным лосьоном после бритья (я поджигал его в той самой мраморной пепельнице, в которой плавил свинец через пару лет) я догадался, что если самолетик облить лосьоном и поджечь, то он будет пикировать как сбитый самолет. Запускал их, наверное, неделю. Потом поделился со своими школьными друзьями этой гениальной идеей. Запускали втроем – с пятого (я), одиннадцатого (Вася) и двенадцатого (Андрей) этажей. Васе не повезло – его самоль спикировал на балкон восьмого этажа к Валере, и у них дотла сгорел балкон, балконная дверь и немножко внутри квартиры. Вася заложил Андрея, Андрей признался своей маме и я был выдран, т.к. мама Андрея нашла у меня под балконом сотню самолетиков с обожженными хвостами.

Еще из того же периода помнится, что общаться с девчонками было западло. Т.е. можно, конечно, было влюбляться и все такое, но «на людях» иначе как по фамилии и с подколкой, обращаться к одноклассницам было нельзя. А еще они меня дразнили, что я с Одинцовой чуть ли не целовался, а оправдывался, что она дура и они сплетницы и вообще я на тренировке в бассейне в это время был.

А Миша Дружиниский жил с Одинцовой на одной лестничной площадке. И поэтому он мог с девчонками общаться – соседи же. И он их (и ее) на день рождения приглашал всегда. А мне она нравилась, конечно. И меня на одном дне рождения делегировали в комнату – подслушивать, про что девчонки сплетничают. Моя миссия была – лежать за диваном и слушать. Я лежал, но чем кончилось дело – уже не помню. Помню, что они меня, в конце концов, запалили :о)

А потом к нам в класс приехала из Америки «королева». Юля Антонова. Ее папа работал в торгпредстве СССР и какое-то время провел в этой сказочной стране вместе с семьей и потом вернулся назад. У нее были совершенно волшебные, как тогда казалось, вещи. Жвачки любые и много, классный пенал, ранец и все прочее. И еще были одноразовые ручки BIC. Да, те самые, которые сейчас по 10 рублей кучка продаются. Но, напоминаю, был 83-й год, мечтой моей была перьевая ручка «Учиться, учиться и учиться» за 50 копеек плюс чернила к ней, так что за этот BIC можно было и Родину продать. До сих пор помню этот прозрачный корпус и то, как пахла в ней паста, особенно зеленая и красная. А еще у меня было такое классное ружье, которое стреляло красными шариками. Их надо было в ствол засыпать, потом качать и через какое-то время они начинали из ствола вылетать от избытка давления. Классная такая штука была – очень мне нравилась. Так вот, забегаю я как-то за Антоновой в подъезд с этим чудным ружьем, накачиваю его, стреляю. А она мне говорит «дурак ты. Чего в меня стрелять – какой толк?». А мне и сказать нечего. Засадил в нее еще пару шариков, собрал их и убежал. Действительно, как-то по-дурацки. Потом мы ей еще по телефону звонили и срывающимися голосами разговаривали. Сейчас смешно, а тогда это было ПОСТУПКОМ. Как же – девочке позвонил, ни хера себе!

Еще были игры (спасибо, что напомнили). В «банки» - ну да, классно так – старой клюшкой по консервной банке кидать. В «ножички» - землю делить. И кидать можно только стоя на «своей» земле. В «классики», когда битка из старой банки от гуталина, засыпанная песком. «Первая» - простая, «вторая» - золотая, «третья» - кочерга, «четвертая» - за Москвой, «пятая» - с отдышком, «шестая» - не_помню_какая, «седьмая» - слепая и «восьмая» - королевская. Последний раз играл в это лет так 25 назад :о). Еще была веселая игра в «козла» - мячиком бить об стенку и если не попал. То буква добавляется. «К-О-З-Е-Л». А как только «козлом» стал, то носом к стенке, а остальные участники веселой игры тебя расстреливают – стараются мячом в жопу попасть :о)
Ну и в школе тоже были игры. В «слона» - это когда одна команда стоит раком, а другая им на спину прыгает. Когда все запрыгнут, то слон должен был везти куда-то и не развалиться. И еще в «салки-цепи». Эту игру у нас в школе даже запрещали, потому как когда на учительницу несется орава школьников, держащихся за руки, то ей как-то не совсем кайф. А в «салки ножки на вису» в школе не поиграешь – там сесть негде в рекреации. Зато можно было орать «чик-трак, я в домике». Чуть позже стала пользоваться успехом игра с сексуальным подтекстом – «ручеек». Это когда все стоят парами, держась за руки и можно, как бы невзначай, выдернуть себе в пару девочку, которая тебе нравится. Ну, типа «так как-то, случайно вышло, а так она, конечно дура и девчонка». Т.е. низшее существо, которое только в резиночку и прыгает.
А.. еще вспомнились из «пряток» выражения – «палы-выры за себя», «кто по городу не ходит, тот четыре кона водит» и «пора не пора иду со двора» :о)
А вот чудесную игру про «бояре, а мы к вам пришли» я до сих пор не очень понимаю. В детском саду в нее играли, но как-то у меня «не зашло».

А еще во дворе мы в футбол играли. Я играть ни хера не умел и все время где-нить на воротах стоял. Зато у нас во всех дворах было нормальное футбольное поле, не то, что сейчас между деревьев гоняют как-то. И «Большой Мальчик» (наверное, он был классе в восьмом) – мне казался чуть ли не дядей, со всей дури влупил по воротам. Я, как вратарь, мужественно мяч отбил. И что-то так руку схватило, что я заплакал и домой побежал. На рентгене оказалось, что у меня перелом лучевой кости и вообще гипс надо. «поиграл», короче.

Мне 9 лет и у меня «самый лучший почерк в классе». Уж, не знаю, что там ТАКОГО в нем было – сейчас вот мне кажется, что каракули какие-то. Но учительница сказала, что я уже могу домашку по руссишу делать не в детской тетрадке с двумя линейками, а во «взрослой» - с одной линейкой. Я, крайне гордый этим, побежал в тот же день к соседу на этаж выше, который учился уже в четвертом классе и выпросил у него одну такую тетрадочку. Желтую. С прмокашкой розовой и гимном СССР на задней стороне. И на следующий день пришел с домашкой в этой новой тетрадке. Прилагательное было подчеркнуто зеленой ручкой волнистой линией, сказуемое - двумя, подлежащее – одной, окончания были обведены в прямоугольнички, суффиксы отмечены галочкой сверху, корень слов – дугой, а приставка – выделена прямой линией с засечкой :о) Блин, вот «въелось»-то как.

Летом было самым интересным занятием выковырнуть из асфальта дюбель (у нас их много было забито – строили рядом новую школу), сделать им небольшую лунку в асфальте, захерачить туда несколько серы со спичек, потом вставить дюбель сверху и впендюрить кирпичом. Грохот был классный. Правда, изъеденный нашими дырками асфальт жил недолго. Но кого это интересовало :о)

А на месте, где теперь школа, был раньше овраг, и зимой все катались там с горки. Так мы с соседним домом эту горку каждую зиму делили – по какой половине кто может кататься. Уговор был такой, что «если большие ребята придут, то мы за них не отвечаем». «Большие» – это четвероклассники и старше считались :о) Нашему дому все время не доставалась ледяная горка, с которой можно было на картонке ездит, а только снеговая, с которой только на санках можно. Но как-то в процессе катания вопрос урегулировывался и все катались, где хотели. Паравозиком. На большой коробке из-под телека. На ранце. Просто на жопе!!! :о)

0

8

А давайте, если вы не против конечно, сюда не только стихи или рассказы помещать, но и картинки там, ну и все остальное, что относится к творчеству... Но только то, что сделано своими руками, а не найдено на каком-нить сайте.

0

9

Я б могла и свой рассказ поместить сюда, но только боюсь, непоймете...а жаль...

0

10

Санни, что значит непоймете?
Думаешь я не боюсь свои стихи сюда выкладывать.
Давай, мы ждем твой рассказ.

0

11

Просто у меня специфический юмор, а в этом рассказе надо смотреть в основном на текст, на то как сапоставляются друг с другом предложения, и как потом все это звучит вместе...Хорошо, я попробую выложить его, только через время, потому чот его еще набрать надо.

0

12

Нереальность.

Зеркала. Коридоры,
Иконы, портреты –
Мельтешат, расплываясь
В невидимых брызгах.
Всюду смех: истеричный,
Язвительный, громкий.
Отлетая от стен,
Тонет тягостным эхом.
Тихий стон, шелест щелка,
Мерцанье свечей.
А вокруг капель звон
С перестуком костей.
Все внутри, а снаружи -
В коридоре зеркал,
Я иду.
Уходя от концов и начал –
В нереальность, в кошмар.
                            08.09.93 г.

0

13

«Сон»

I.   Потрясение дней, откровенья ночей
Сон театра и вдаль уходящие рельсы
И фигура богини – невесты моей,
Как сирена парит на вневременном рейде.

II. Обратиться в любовь и забыть, что ты есть
Всех простить, всё простить, опуститься на шельф.
Позабыть все грехи, расплатиться сполна.
Запалить все мосты и уйти в небеса.

Познавать красоту и не верить в неё
Разувериться в жизни и вере в людей
Кануть в лету познанья несказанных слов,
И кошмар заблужденья отточенных мыслей.

III. И тогда в суете быстротечных минут,
Как в театре абсурда – зажжется свеча,
И паяц, словно Гамлет, твердя монолог
С Колумбиной пройдет в зажигательном танго.

А свеча все горит, с нее капает воск
Ростопляя сердца, словно лед по весне
И паяц побежал, все быстрей и быстрей
Тает лед – остановиться, канет во мрак.

И растаяли тени – задули свечу,
Остановлено время, подмостки скрипят
Ты поймешь, что затеял, пустую игру,
Что, уйдя от себя, далеко не уйдешь

IV. Рельсы вечно бегут и всегда на закат
И сирена всегда парит впереди
Тебя будет манить ее сладостный взгляд
И ты будешь бежать, но всегда позади.

И тебе не догнать её, жизнь коротка.
Можно лишь обмануть и себя и других,
Что нагнал и поймал. Но оазис прошел –
И ты снова бежишь свой пустой марафон.

Или просто свернуть и пойти напролом
Все, громя и круша на неторном пути
Думать лишь о себе, нарушая закон.
Преступить через всех и до цели дойти.

А зачем тебе цель, столь кровавой ценой
Не очистить потом, не отмыть кровь с перстов
Будешь, грешен и счастье растает, как сон.
Будешь, проклят, потом и погибнешь один.

V. Вдруг Паяц оступился – забыл монолог
Наступил в темноте, на огарок свечи
С Колумбиной упал, на заплеванный пол.
Мерным боем пробили на башне часы.

Снова время пошло, разгоняя туман
Сумрак ночи и слизь от табачного дыма.
Снова поезд подал свой прощальный гудок
К тебе снова пришло ощущение силы.

VI. И ты снова вернулся на пройденный путь,
Загасив огонёчек сомнений и страха,
Ты пройдешь в от тебя загороженный мир
И в глазах, наконец, появилась удача.

Ведь на торном пути, всегда много цветов –
Собирая букет, приближаешься к цели.
И вот он, наконец, отгороженный мир.
На подмостки взошел. Занавес -  ты у цели.

VII. Откровение дней, потрясенье ночей
Сон театра и вдаль уходящие рельсы
И фигура богини, невесты твоей
Как сирена парит на вневременном рейде.

А в театре стоит полумрак, полусвет
«Вальс цветов» ты с богиней танцуешь устало.
Свечи тихо трещат, Вы одни тишина.
Это счастье и время заснуло. Дастало.
             30.12.90 – 01.01.91 г.г.
            С-Петербург.

0

14

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :O

0

15

«Первое правило бойцовского клуба гласит: никому не рассказывать о бойцовском клубе»
Чак Паланик "Бойцовский Клуб"

Знаете, что я чувствовала, впервые покупая екр?
Стыд.
Мне было невыносимо стыдно.
Тогда я вложилась совсем немного.
По дороге домой я мысленно говорила себе: это просто деньги на приятную, но, по большому счету, ненужную вещь. Как купить лишнюю помаду. Просто потому что захотелось. Не более.

Рядом шел мой парень, своей извечной походкой, по которой я всегда узнаю его в толпе. Не имеет смысла описывать, как он ходит. Скажу только – если вы хоть раз видели, как он идет – никогда не спутаете его ни с кем другим.

Мы шли, он держал меня за руку. Шли и молчали. Нас объединяла тайна. Одна маленькая, но стыдная тайна. Причем стыд, оттого что в сущности ничего стыдного мы не совершили, только усиливался. Пожалуй, это чувство прошло, только когда мы пришли домой, активировали карточку, и я зашла в игру.

Потом небольшие вложения были еще и еще – но того ощущения неправильности и стыдности своих действий уже не было. По крайней мере, я быстро научилась от них отмахиваться.

Мне кажется, каждый, кто играл в БК, испытывал подобные чувства. И знаете, почему я так думаю?

Потому что никто из нас не говорит о Бойцовском Клубе.
По крайней мере, правду.
Или ВСЮ правду.

Признайтесь честно, вы рассказывали друзьям о том, сколько времени вы тратите на игру?
А денег?
А нервов?
Я имею в виду друзей, не играющих в БК и в онлайн игры вообще.
Рассказывали?
Неужели!
Дайте-ка я угадаю, как именно:
«Ну, знаешь, есть такая игрушка он-лайн, Бойцовский Клуб называется, ниче так забавная, играю иногда, ага.»
Я в таких случаях еще так между делом прибавляю:
«Ну, это лучший развлекательный проект Рунета за 2004, 2005 год.»
Это оправдывает меня как потребителя приятной развлекательной продукции, у собеседника создается впечатление, что… ну все равно, что я полистываю женские сайтики по дизайну ногтей, каталоги интимных причесок или сижу на форуме «Космо»…
Ничего хорошего, но и не так уж страшно.
По крайней мере, я на это надеюсь.
Надеюсь, что фанатичный блеск в моих глазах уже не заметен так сильно, как сегодня с утра в зеркале.
Надеюсь, что не так сильно заметно, что улыбаться я стала, наклоняя голову на бок.

Еще вопрос.
Знают ли о БК ваши родители?
Я обращаюсь сейчас не к школьникам-студентам или иждивенцам.
А к тем, кто ходит или не ходит к родителям в гости.
В последний раз, когда я пришла к маме в гости, она спросила меня, почему я так свечусь, я соврала, что с парнем моим у меня все бамбучно.
И что он розы подарил.
Просто так.
Хотя на самом деле, накануне вечером он назвал меня крысой.
Во время очередной грызни под названием «Чья очередь играть».
Я победила и взяла 8 уровень.
Улыбалась как даун, наверное, дня три.
Девкам из института наболтала про предложение руки и сердца и подношение мне в виде комплекта кружевного белья из «Дикой Орхидеи», за семь тысяч триста восемьдесят семь рублей, на который облизывалась вся наша группа, состоящая из одних бапцов.
Не бог весть что, но для студенток вроде меня – предел мечтаний.
Был.
Девки охали и завидовали. Я тупо и счастливо лыбилась и мысленно представляла переодевалку дарков.

Но если честно, уже тогда поняла, что хочу набор светлой одежды (ну, знаете, тот который в подарках) больше, чем настоящее свадебное платье.

Вообще забавно, когда впервые ловишь себя на мысли, что ты начинаешь воспринимать окружающий мир сквозь призму мира Клуба.

Первой ласточкой было, когда мы, опять же с моим любимым, перлись от того, что увидев на трамвайной остановке подвыпившего мужичка с костылями, в один голос отметили, что костыльщик крысятит и упивается, хад.
Посмеялись.
А потом пришло осознание, что это диагноз.

Не подумайте, конечно, что мы стали…
…Стрррашное слово!..
…«социальными изгоями».
Совсем нет.
Мы встречаемся с друзьями, пьем пиво, ходим в кино.
Что там дальше должно быть по программе?
Мы играем.

В нашем городе иногда проходят встречи игроков. Каждый раз меня тянет пойти на это мероприятие.
И еще ни разу не сходила.
Хотя звали.
И не потому, что думаю, что незнакомые люди сидящие там, могут мне не понравится. Совсем нет. Наоборот, что-то мне подсказывает, что они окажутся вполне милыми, и я точно знаю, что у нас не будет проблем с темой для разговора.
Просто в таком случае я точно не смогу отделаться от ощущения, что посещаю собрания «клуба анонимных … БКшников». Ведь по сути, так оно и есть. Это все равно, что признаться перед другими людьми «да, я играю в БК». Перед людьми, для которых не сканает легкий тон и небрежность. Которые сами играют. И знают, какого это, когда горит третья нападалка подряд или виснет Кэп, в тот самый момент, когда начинается хаот, которого ждал минут десять. И как хочется вбухать хоть всю зарплату, чтоб ну кого-нибудь, хоть кого-нибудь рули-и-и-ить!
Скажу честно: я трусиха. Я боюсь таких людей.

Более того. Мне ужасненько хочется сохранить то ощущение тайного общества, с болезненными удовольствиями (а как еще прикажете оценивать удовольствие, когда, чтобы получить жалкий значочек в инфу, приходится угрохать месяца два-три времени, с постоянными нервами, неприятностями и главное – скучной и монотонной однообразной ерундой), собственной субкультурой и четкой иерархичностью состоящем в нем членов. И пусть я стою на предпоследней ступеньке нашей с вами тайной иерархии, я никогда не откажу себе в удовольствии помечтать о заветных для любого БКшника словах:
«Благодаря величайшему воину Киска Ширли, победа за…»

На этом, дорогие мои мальчики и девочки, я, пожалуй, закончу. К сожалению, приходится отрываться на этот невыносимый «реал». К слову, в институте нам задали составить рассказ «Мое хобби».
Может, рассказать всю правду?

Нет, пожалуй, опять навру про аквариумных рыбок…

автор: Киска Ширли [8]

0

16

Этот замечательный рассказ я нашел на сайте Армады,
и подумал, что и вам его надо прочитать, уж больно точно схвачено наше помешательство Бк.
я считаю что она на 100% права.
Я когда 6 поднял, как дурак счастливый в реале ходил.
А это настораживает.
********************************************
Брантов ты молодец!
Недаром я в инфе своей написал, что брат мой большой
филосов.
Замечательный рассказ!!!
Смотрите братья какие мы талантливые: Брантов филосов замечательные рассказы пишет,
Санни тоже рассказы пишет, я карябаю слегонька остается дождаться, когда Антихрист, который между прочим аватарки делает классные
обнаружит, что он тоже что-то пишет и Скальп будет следуюшим кто выложит свое творчество...
А не выложит не страшно =)

0

17

«Вороны».

Разорвали душу вороны
Растрепали всю по ниточкам.
Громко били воздух крыльями
Больно рвали сердце клювами.

Ох, не пойте песню вороны -
Песнь печальную, заунывную.
Вы простите меня вороны,
За жизнь мою разбитую.

Я пойду, пойду по полюшку
Лен, да рожь – любят солнышко.
Мне же ночкой темной краше
Темной, темной - точно сажа.

Разорвали душу вороны,
Да, не жизнь – а тоска распостылая,
Где же песня моя звонкая?
Где же доля моя лучшая?
                    16.04.1993.

0

18

Ане К* 1996 год.
                                                                                     Посвящается…

Я не такая как, все,
Никогда.
Тонкие руки, большие глаза…

Капля за каплей,
Мечта за мечтой,
К сердцу стекая, в крови растворяют:
Страсть и желание,
Боль и покой,
Стальною иглой –
Страх и стыд, побеждая.

Я не такая как все…

Где же ты, милый?
Когда?
Черт, когда?

Руки в «дорогах», потухли глаза.

08.01.2006 г.

0

19

спи засыпай моя дочь баю баю
я не отдам тебя злому бабаю
страшной кикиморе в темной трясине
трупу повешенному на осине
помнишь в шкафу чей-то глазик светил?
А оказалось, что деда забыл
Черные руки узрев не робей!
Ты их топориком враз перебей
Вот он лежит у тебя на кроватке
Спи моя дочка, уснули ребятки
Леший уснул и уснул домовой
Спи засыпай живодерчик ты мой!

by Эленор [8]

0

20

Горит душа, закованная в цепи
В глазах надежды нет, но почему,
Улыбку видим на лице страдальца,
И что его так радует в Аду...?
Карета 666 скрипела тихо,
Все ближе ближе к Демонсу она,
Ступил единожды я в это пекло...
Душа навеки тьмою пленена.
Куда ни глянь - огонь да пепла бури,
Вокруг ЦП - зловещие дома,
Страданий стон приносят катакомбы,
А под ногой лишь пепел да зола.
И чем меня пленило это пекло?
Что близкое нашел во тьме? Иду...
Иду, о Мусорщик и мысль едина:
Еще бы век гореть душе в Аду!

Снова о демонсе

В ночи был слышен тихий злобный шепот:
-Ведь ты боишся, воин, страх тебя сковал?
Ответ был столь же тих, но речь без злобы:
-Мой путь был выбран, в Демонс он лежал.
Спустя минуту, воин мчался в пекло,
Клинок в руке, в глазах огонь и вот...
Дрожа вступил он в проклятую землю,
И город тьмы пред воином предстает
Тут нету дня, лишь ночь, она едина,
Тут свет задушен и повсюду тьма...
Сквозь пепла бури видим злые лица,
И всем здесь правит Адский Сатана.

by ARTATACK [7]

0


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О