"Братство"

Объявление

Добро пожаловать всем гостям на форум Братства Северной Звезды. На даном этапе своего существования, Братство являет собою сообщество друзей или единомышлеников. Людей честных и доблестных, тех кто не теряет человечности играя в проекте Combats.ru Мы рады всем :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О


Т В О Р Ч Е С Т В О

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

Снова спирт замерз в стакане:
Буду грызть его зубами.
Раз друзья меня не любят –
Буду трахаться с врагами.
Раз иссяк святой источник –
Пью с козлиного копытца,
Коли ноженьки не ходят –
Ввысь взлетаю легкой птицей.
Жизнь и смерть меня обходят…
Буду привыкать к агонии.

Ночь играет с листа

Ночь играет с листа
Труп звезды, как сапфир….
Эта вечная смена имен
В ожидании чуда.
И, хотя у меня в голове
Не прибавится дыр
Это несколько больше -
Чем просто простуда
Это несколько гаже,
Чем дохлый сатир
Где бы я ни бывал,
Я там больше не буду….
Ночь играет с листа –
Труп звезды – как сапфир.

by Кицунэ [8]

0

22

Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. .Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом .Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна.Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.Дом. Работа. Дом. Семья.Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель.Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал.Телевизор. Сериал.Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач.Речи. Гроб - человеческая неизбежность :( †.

Как вам это?????????
Я под впечатлением...
Скачала у кого-то в инфе. (не удержалась, уж очень понравилось)

0

23

Письма корнета Мишеля Олсуфьева

                                                                         …что может быть прочнее и
                                                                          надежнее, чем не отправленное
                                                                          во время письмо…

Письмо I
                                                                         02 февраля 1820 г.

Мечта,
О, бледный ангел мой,
С мольбой прошу тебя, постой.
Услышь, рыдания полный голос мой.
Люблю тебя, пойдем со мной!
Моя любовь, как облака
Стремиться ввысь…
Уста мои скует печаль
И я умру.

    Ваш верный раб,
   Корнет Олсуфьев. 

Письмо II
                                                                         20 января 1820 г.

Я полон неги в скучный день…
Пишу Тебе – Отец, учитель мой!
Прошу.
Не принимай Ты  к сердцу близко,
Мою печаль,
Мои душевные терзанья,
Сиюминутные признанья,
И тягостные ожиданья,
Моей изнеженной души.
О Боже, освети дорогу –
К величью, знанию и Богу
Ты проведи меня отец.

               С почтеньем и глубоким уваженьем
               Ваш непутевый сын Олсуфьев Миша.

0

24

Посмотри в меня, как в окна
Смотрит иногда прохожий.
Взгляд глубокий и спокойный
Я почувствую всей кожей.
Расскажи мне, что увидишь-
Я сама давно ослепла,
Слишком уж темно и тихо
Там, под толстым слоем пепла.
Кто придумал, будто страшно,
Когда холодно и пусто?
Не жалей ты о вчерашнем.
Начернила слишком густо
Легкие свои ресницы,
Словно шторы на окошках.
Думала: "Взлечу, как птица!"
...А сама крадусь, как кошка.
Very Crazy Girl [4]

0

25

Я бывала...
Надюша 

версия для печати
 
Я бывала в пустоте,
Там,
Где сердце бьется реже,
Где не споришь о мечте
И не строишь храм надежде.
Я бывала на краю
Самой длинной в жизни ночи,
В исчезающем строю
Бесконечных серых точек.
Я бывала в той дыре,
Что зовется просто черной,
Затихая на заре
После ста часов бессонных.
Я бывала... Но потом,
Отвалив тяжелый камень,
Доставала душу,
Чтоб
Кто-то к ней свою прибавил.
Две души всегда сильней,
Даже если свету мало.
Что нам стоит стать умней
И начать судьбу с начала?!

(февраль 2002)

0

26

В нашем мире все возможно…
Все знают, что в нашей жизни происходят вещи, большей частью независящие самого человека. Вот тоже самое произошло и со мной. Неужели же я могла предположить, что, поехав в отпуск со мной может случиться такое. Но со мною это все-таки случилось. Но обо все по порядку.
Я взяла отпуск и поехала на море. Я очень надеялась, что хорошо проведу время, что смогу отдохнуть по полной программе и т.д., и т.п. Но не суждено мне было больше вернуться на работу… Что, тоже можно считать, повезло.
Выехала я как и планировала, в 7-30 утра. О, я забыла представиться! Меня зовут Кетти. Просто Кетти. Я не думаю, что всем нужно знать мое далекое-далекое прошлое – как я училась, работала. Ну я отвлеклась. И вот, я выехала в 7-30 утра. На улице было до ужаса хорошо. Светило солнце, но оно еще не поднялось очень высоко, и поэтому на улице было прохладно. Дул свежий, легкий ветерок. У меня была машина с откидным верхом, кажется, кабриолет называется, темно-вишневого цвета, и меня обдувало этим прохладным легким ветерком. Я ехала (наконец-то!) в отпуск, на море!
Первую остановку я сделала часа через два. Это было на заправке. Когда я вышла из машины и посмотрела на нее, то удивилась – неужели тут нет ни одной живой души? Вроде бы и не так далеко от города, а никого нет. Я подошла к небольшому домику и спросила:
- Эй, здесь есть кто-нибудь?
Из этого домика вышел мужчина и спросил что мне надо.
- Я хотела заправить машину. А почему у вас здесь так пусто? – поинтересовалась я, когда мы пошли к моей машине.
- Потому что никого нет, если сама не видишь, - ответил он.
«Не очень-то культурно так отвечать», - подумала я, но промолчала.
И вот, заправив машину, я пустилась дальше в свое путешествие к морю. Мне предстояло ехать две недели, но это ничуть меня не останавливало. Ну может чуть меньше двух недель, но это неважно.
На ночь я останавливалась в мотелях, которые попадались очень часто. Через два дня, как на зло, погода испортилась. А до ближайшего мотеля оставалось еще около часа езды. Если бы только дул холодный ветер. Но ведь начался сначала меленький, а потом и сильный дождь! В мотель я добралась пешком, с сумкой наперевес, вся в грязи и насквозь промокшая. Машину пришлось оставить, так как она завязла в грязи.
«Теперь машину в ремонт отдавать придутся, - зло подумала я, - Весь отпуск коту под хвост. А если еще номеров не будет, я вообще повешусь!».
С такими мыслям я добралась до мотеля, хотя это обыкновенным мотелем и не назовешь. Этот дом, а это был именно дом, даже домом нормальным с трудом назвать можно. Он находился далеко от дороги, его окружал высокий забор с колючей проволокой. Возле я не увидела ни одной машины. На воротах висела табличка, оповещавшая посетителей, что это действительно мотель. Надпись гласила: «Мотель «Последнее пристанище». Наверное это потому, что дальше не было почти ни одного пристойного мотеля. Но в тот вечер я подумала, что здесь, наверное, хозяева убивают своих клиентов и хоронят на кладбище, которое находилось за тем же забором, что и дом. Кстати, рядом с табличкой с названием мотеля висело объявление: «Предоставление ритуальных услуг (похороны)».
Когда я зашла во двор, то просто удивилась, настолько был запущен этот дом. Казалось, что он вот-вот развалится. Когда я шла к дому по дороге, выложенной камнем, то невольно взглянула в сторону кладбища. Мне показалось что там кто-то ходит. Я даже немного приостановилась, чтобы разглядеть кто там ходит в час ночи под дождем да еще и на кладбище. Но за плотной пеленой дождя невозможно было ничего рассмотреть.
С горем пополам я добралась до дома. Он оказался гораздо дальше, чем казалось от ворот. Постучав в двери я стала ждать. Внутри было тихо. Ни звука.
«Неужели он давно заброшен и мне придется ночевать на улице?», - с ужасом подумала я.
В это время со скрипом отворилась дверь и я услышала приятный мужской голос:
- Входите, не бойтесь.
Я зашла внутрь и огляделась. Кругом был полумрак и никого не было.
- Не бойтесь, проходите, - снова повторил голос. Он доносился откуда-то сверху. Я оглянулась. По ступенькам ко мне спускался мужчина. В чем он был одет, сколько ему было лет – я не могла определить пока он не подошел ближе.
- Сейчас зажгут свечи, - сказал он мягким приятным голосом. – Проходите, - указал он на дверь слева от меня, которая, по-видимому, вела в гостиную. Он прошел первым, я за ним. – Присаживайтесь, - пригласил он. Я села в мягкое, по виду напоминающее старинное, кресло. Мужчина сел в такое же.
- Вы извините за такой беспорядок, - виновато сказал он, - просто у нас сейчас начался ремонт, и я надеюсь, что вы согласитесь переночевать на первом этаже, так как на втором еще хуже чем здесь.
Вскоре принесли свечи.
- Вы будете есть? – спросил мужчина. – Знаю, что будете. Накрывайте на стол! – крикнул он куда-то в черноту дверного проема.
- Вы здесь хозяин? – спросила я.
- Да, это мой дом. Но я купил его совсем недавно, - попробовал оправдаться мужчина за тот беспорядок, который царил вокруг. Когда зажгли свечи, стало отчетливо видно все вокруг. Теперь я смогла рассмотреть и хозяина отеля, который сидел напротив меня. На нем был обыкновенный свитер, брюки и ботинки. Ничего особенного. Я случайно встретилась с ним взглядом. По сему телу пробежала дрожь. Мне вдруг показалось, что у него то ли нету зрачков, то ли они у него красные, то ли еще что-то… А вообще это был симпатичный парень лет 23-25.
- Извините, я не представился – меня зовут Деймут Робинсон.
- А меня Кетти, то есть Кейтлин Магмайер.
- Кейтлин Магмайер? – вдруг переспросил он.
- Да, а что?
- Да так, ничего. Мне казалось, что я уже где-то слышал это имя. В вашу пра-пра-пра бабушку не так звали случайно?
- Что? – переспросила я. – Откуда я знаю как звали мою пра-пра бабушку? – удивилась я.
- Не пра-пра, а пра-пра-пра бабушку.
- Все равно не знаю. А зачем вам это надо?
- Да так. К слову пришлось. – невнятно объяснил Деймут. – Ну все. Давайте есть. Вы ведь голодны.
Мы сели за длинный деревянный стол. Я даже не заметила, когда его успели накрыть. Ужин был очень вкусным, и я подумала, что он обойдется мне в кругленькую сумму.
- Я угощаю, как первого моего клиента. – сказал Деймут.
Я удивилась, что он угадал мои мысли, но ничего не сказала в ответ, потому что у нас опять начались бы пререкания, как и с моей пра-пра-пра бабушкой. Мы поужинали и Деймут показал мне мою комнату.
- Вы к нам надолго? – спросил он, когда мы шли по коридору.
Но мне показалось, что он спрашивал это только для приличия или чтобы начать разговор. Похоже он знал, что на долго.
- Вашу машину помоют и высушат, - сказал он. – Не волнуйтесь. Это будет не дорого. Дешевле, чем у Джастина.
- У какого Джастина? – удивилась я.
- Недалеко ремонт машин. Завтра вы обязательно позвонили бы туда. Но ваша машина, темно-вишневый кабриолет, если не ошибаюсь, уже в гараже.
- Но… - вопросительно посмотрела на него я.
- Не удивляйтесь, а то вам теперь всю жизнь придется удивляться. – перебил меня Деймут.
- У меня нет слов.
- Ну вот и хорошо. Молчите – повелительным тоном сказал он. – Если что-нибудь будет надо, зовите меня.
- А слуги?
- Они не услышат. Слуги спят на втором этаже.
Мы зашли в мою комнату.
- Вот ваша комната. Располагайтесь. Моя – напротив. Зовите если что, - и Деймут вышел.
Комната была очень большая. В глубине ее горел камин. Вернее – в камине горел огонь. Почти посередине комнаты стояла кровать. А над ней висел люстра.
- Милая комнатка. – сказала я в слух. – Ничего не скажешь…
Я прошла, расстелила кровать, переоделась в сухое и легла. Посмотрев на часы, обнаружила что уже почти три часа ночи. Пролежала я так около двадцати минут. Вдруг мне показалось, что в комнате кто-то есть. Я прислушалась – где-то в темноте комнаты что-то зашуршало. Я почему-то посмотрела вверх, увидела над собой люстру и мне показалось, что она сейчас упадет на меня. У меня бешено заколотилось сердце. Я накрылась одеялом с головой. Мне было ужасно страшно - все вокруг шуршало, скреблось, скрипело, и я боялась не то чтобы встать, а даже выглянуть из-под одеяла!
Мне вдруг захотелось плакать от страха. Наверное, в этот момент я была похожа на маленького беззащитного котенка, который прячется от чего-то страшного, неизвестного ему. Потом, набравшись храбрости, я опрометью вылетела из комнаты и постучала в дверь напротив. Но постучала, как мне показалось, так тихо, что Деймут вряд ли мог услышать. Дверь приоткрылась. Я, не думаю, что она открылась сама по себе, забежала в комнату. Деймут сидел в кресле перед камином. Рядом с ним стоял небольшой столик, на котором я заметила стакан и графин с каким-то напитком.
- Ты испугалась того шума? – спросил он как-то ласково, нежно. – Ну иди сюда.
Я беспрекословно подошла и села к нему на колени. Он закутал меня в одеяло, которое взялось ниоткуда, обнял и я заснула. Почти заснула. Сквозь полудрему я слышала как он говорил что-то на непонятном языке, что-то успокаивающее.
Проснулась я утром. Было еще темно. Вполне возможно, что из-за туч. Я оглянулась. Я лежала на кровати, но не в своей комнате, а в комнате Деймута. В комнате никого не было, как мне показалось сначала. В комнате было прохладно, поэтому я не сразу решилась вылезти из-под одеяла.
Наконец-то я решали встать, и только теперь заметила, что Деймут стоит около открытого окна и курит. Он повернулся ко мне и слегка улыбнулся.
- Как спалось? – спросил он.
- Да вроде бы нормально. А что вы говорили вчера, ну, когда я засыпала?
- Да так…Ничего. Забудь.
- А что это был за шум в моей комнате?
- Ничего страшного. Это опять грумлоки приходили. Они приходят каждую ночь, но уже реже. Я их выгоню к концу месяца. Просто тут никто долго не жил, а они прижились и не хотят уходить. Можете пока что спать в моей комнате. Если, конечно, вас не смущает мое присутствие. Ваши вещи там. – он указал на диван, который я сразу и не заметила. – Будем завтракать здесь или в столовой?
- Давайте в столовой, - робко сказала я, даже скорее неуверенно.
- Значит здесь? Хорошо, - он подошел к двери, открыл ее и крикнул. – Завтрак в мою комнату! На двоих!  -потом закрыл дверь и вернулся к окну.
- А который час? – поинтересовалась я.
- Где-то около одиннадцати утра.
Вскоре принесли завтрак. Мы поели и Деймут предложил мне прогуляться по двору. На улице уже было темно и немного душно, как бывает в дни после сильного дождя. Мы прошлись по саду. Он мне рассказывал, почему здесь рядом с домом находится кладбище и предложил пройтись туда. Я сначала отказалась, потом что вспомнила, что вчера, или точнее сегодня, кто-то там ходил:
- Если вы боитесь мистера Грувера, то не стоит. Он встает только ночью и ходит до первых петухов. Вы думает, почему кладбище такое ухоженное? Это мистер Грувер здесь за всем следит.
- Как это – встает только ночью? А почему он не делает этого днем? И почему только до первых петухов?
- А где вы видели, чтобы покойники вставали днем?
- Покойники? Он что, умер? – с ужасом спросила я, чувствуя приступ тошноты.
- Да, умер. Уже давно. Хотите, покажу его могилу?
- Ну, давайте… - нехотя согласилась я.
Мы пошли на кладбище. Оно и впрямь было ухоженным, чистым. Кругом цвели цветы и было как-то спокойно и уютно. Мне даже начинало нравиться здесь. Я удивилась – как такое могло случиться, я ведь всегда боялась кладбищ. Деймут сказал, что он сюда приходит, чтобы побыть одному, подумать.
- Правда здесь хорошо? – спросил он.
- Да. Тихо. Спокойно. Красиво.
- Это все сделал мистер Грувер.
Мы шли вдоль ухоженных могилок, именно могилок, а не могил, потому что они выглядели такими красивыми и уютными. Подошли к какой-то могилке и остановились.
- Это и есть могила мистера Грувера. – сказал Деймут.
Я посмотрела на надгробный камень. Там, на незнакомом мне языке, было написано: «Hic jacet» и продолжение уже на понятном мне языке: «…всеми уважаемый и любимый Джонатан Грувер». Годы жизни поразили меня – 1722 – 1872.
- Он что, 150 лет жил? – удивленно спросила я.
- Да, 150 лет.
- А что означает эта надпись? – я указала на непонятную надпись, которая встречалась на всех могилах этого кладбища.
- «Hic jacet»? это по-латински «здесь покоится». Почему она встречается на всех могилах, я не знаю. Наверное, традиция такая была. Мы немного постояли молча, а потом Деймут сказал:
- Он неплохой собеседник, этот мистер Грувер. Он очень много знает, многое может рассказать.
- Вы что, разговаривали с ним?
- Да, а что? Вы думает он страшный? Разлагающаяся плоть и все такое? Вовсе нет, он держит себя в форме. Впрочем, как и все остальные на этом кладбище.
- Но как это возможно? Ведь с того времени, как он умер, прошло уже почти 200 лет!?
- Пока что не знаю. Но я над этим работаю.
- А вы что, ученый? – снова спросила я.
- Сколько можно задавать вопросов? – спросил Деймут в ответ. – Нет, я не ученый. Просто увлекаюсь этим. И не задавайте мне больше вопросов. Все, что надо, я вам сам расскажу.
- Ладно.
Мы погуляли до обеда. Деймут мне и впрямь рассказал очень много, но не все, что я хотела бы услышать.
Обедали мы не в доме, а на терассе. Похоже, что собирался дождь. Небо затянул сплошной ковер туч. Да, именно ковер, так как там, к моему большому удивлению проглядывался рисунок. Когда я подумала, что это просто у меня разыгралось воображение, Деймут сказал:
- Почему же? Ведь видят же люди разные фигуры на небе, когда плывут облака. Почему бы и не узор увидеть на пасмурном небе?
- Но, по-моему, это невозможно!
- В нашем мире все возможно… - философски ответил Деймут.
За несколько часов общения с Деймутом, я поняла, что спорить с ним бесполезно. Мне казалось, что он ни от мира сего. Позже я узнала, что он знает почти все языки мира, и даже умершие. Мне почему то казалось, что для того чтобы знать столько, сколько знал он, нужно иметь феноменальную память. Но за ним я этого не замечала…
Пообедав, мы еще посидели немного, а потом Деймут ушел по делам. Мне начинало казаться, что это вовсе не мотель, а я просто гость в этом доме. Здесь было так спокойно и хорошо, что даже не хотелось уезжать. Потом я пошла посмотреть, что сделали с моей машиной. Ее вычистили, высушили, даже старых царапин не осталось. Я спросила, сколько же все это будет стоить, но мне никто ничего не сказал.
Слуги у Деймута были какие-то странные – все неразговорчивые, замкнутые. Еще я заметила, что они боятся яркого света. Этого я понять никак не могла. На улице ведь было пасмурно, а они все ходили в темных очках. Я поняла, что Деймут был прав, когда говорил, чтобы я ничему не удивлялась.
Мне казалось, что сюда больше никто не заедет, и что я здесь останусь надолго, хоть этого и не планировала.
Так время прошло до вечера. Зайдя в дом, я увидела, что везде горят свечи. До ужина оставалось совсем немного времени. Почему-то я знала это хоть и не знала сколько сейчас время.
Со второго этажа спустился Деймут. Он был одет так, будто собирался на деловую вечеринку. На нем был костюм, белая рубашка, манишка (кажется, так называется), пиджак он держал в руках. Черные налакированный туфли блестели даже в слабом свете свечей. В общем, как у меня создалось впечатление, он был одет в стиле девятнадцатого-начала двадцатого века.
- Почему так мало света? – раздраженно крикнул Деймут. – Говорил же вам, что больше надо, а то тут все убьются, пока наверх поднимутся!
- У вас сегодня какой-то праздник? – спросила я. – Я вам не помешаю?
- Конечно же нет! И давайте на «ты», хорошо? Вы будете одной из главных гостей - моей невестой. Сможете сыграть такую роль?
- Думаю что да, а почему я?
- Потому что здесь больше нет подходящих девушек. Не Маргарет Марлоу же мне вытащить из могилы, в самом деле?
Маргарет Марлоу слыла здесь самой красивой девушкой, или она была на втором месте, после какой-то там Кейтлин Магмайер, что ли. Кстати, это и была моя пра-пра-пра бабушка, как я узнала позже.
- Только знаешь, придется смыть краску с волос. – сказал Деймут. – ты намного лучше будешь выглядеть с рыжими, а не с черными волосами.
- Но ведь эта краска сразу не смоется.
- Ничего. Смоется.
Потом он рассказал, что мне нужно было сделать, и я пошла приводить себя в порядок. Я удивлялась себе - как это я позволяю ему командовать мной? Я не понимала ни его, ни особенно себя… Я все сделала, как он сказал. Когда я посмотрелась в зеркало, то увидела, что краска и впрямь смылась. Теперь я точно была уверена в том, что я до моря не доеду… По крайней мере, не в этот раз. Итак, я почти была готова. Оставалось только переодеться. На кровати лежало платье странного цвета. Оно было то ли голубое, то ли зеленое, но не цвета морской волны. Надев это платье (я еле разобралась, как его одевать), я посмотрела на себя в зеркало: огненно-рыжие волосы, голубые глаза и платье непонятного цвета (кажется, есть такой, но я забыла, как он называется). Выглядело великолепно! И туфли такого же цвета, как и платье, да еще и прозрачные (по крайней мере так казалось).
В дверь постучали. Деймут зашел без разрешения:
- Ты уже готова? – спросил он и критически осмотрел меня. – Отлично. Выглядишь так, как надо.
- Ты даже не спросил можно ли войти! – возмутилась я. – А если бы я еще не оделась?!
- Ну что ты. Я же прекрасно знал, что ты уже оделась. – заявил мне Деймут. – ну ладно. Все. Проехали. Сейчас придут гости, пойдем вниз.
На этот раз моя комната была на втором этаже. Удивительно, но второй этаж был полностью готов. Были отремонтированы все коридоры и комнаты. И какая то бальная зала, что ли. Пока мы с Деймутом спускались вниз, в дверь позвонили. Один из слуг открыл дверь и в гостиную зашло человек пятнадцать.
Деймут подошел к двум мужчине и женщине и сказал им что-то, указывая на меня. Пони подошли ко мне и мужчина сказал:
- Здравствуйте. Я отец Вашего жениха – лорд Девил, а это моя жена – леди Девил. – и он указал на женщину, стоящую рядом с ним и мило улыбающуюся во все свои тридцать две жемчужины.
- Очень приятно! – живо и радостно сказала женщина.
- Мне тоже очень приятно. – ответила я, пожимая ей руку.
Потом мы все поднялись на верх где уже был накрыт стол. Я с Деймутом еще несколько спускалась вниз встречать гостей, а потом мы все вместе сели за стол и слуги подали еду. После ужина все разошлись по компаниям, а мы с Деймутом остались одни.
- Это все твои родственники? – спросила я.
- Да, но это еще не все. Есть и еще. Просто они не смогли приехать.
За ужином я попробовала пересчитать их, но, досчитав до тридцати, сбилась. Их было столько, что мне казалось дом развалится от такого количества людей в нем. Так мы просидели до полуночи и снова все гости сошлись к столу. И стали обсуждать нашу с Деймутом свадьбу! Я думала, что они шутят, но когда меня спросили, где будет свадьба, я поняла, что это не так. Я сказал, что мы еще не решали и они отстали от меня. Деймут тоже говорил, что еще ничего не решено. Когда мы смогли вырваться от родственников, я шепотом сказала:
- Ты же мне ничего не говорил о том, что я должна быть твоей невестой!
- Я сам не знал, что они так думают! – шепотом ответил Деймут. – Можешь идти спать, если хочешь. – добавил он.
Я решила, что это не плохая идея и пошла к себе. Когда я уже переоделась и собиралась ложиться, в дверь постучали. Это был слуга, который спросил не нужно ли мне что-нибудь. Я сказала что нет и он ушел. Я осталась одна. Легла и попробовала уснуть. В дверь снова постучали.
- Ну кто там еще?! – раздраженно крикнула я, сама не зная на что сержусь. – Войдите!
В комнату зашла мама Деймута – леди Девил.
- Я вам не помешала? – спросила она, ничуть не обидевшись на мой раздраженный тон. – Просто я хотела пожелать вам спокойной ночи и кое-что рассказать о моем мальчике, чтобы потом это для вас не было сюрпризом.
- Извините, я просто не знала, что это вы. Проходите, садитесь. – растерянно сказала я.
Я встала с кровати, накинула халат и села в кресло напротив леди Девил.
- Вы что-то хотели рассказать мне?
- Да. Я хотела вам рассказать о некоторых привычках Дейма. Ночью он любит погулять на кладбище, а мистер Грувер его лучший друг и советчик. Но это вы наверное знаете. Из еды он ненавидит жаб, летучих мышей, божьих коровок и кузнечиков, так что лучше ему их не давать. В одежде предпочитает темные тона, так что не пытайтесь заставить одеть его что-нибудь светлое. И самое главное – никогда не держите его, если он примет свой облик и выйдет в город. Иначе и вам не поздоровится. Мне просто не верится, что вы полюбили Деймута так, что готовы выйти за него. Кажется это и все, что я хотела сказать. Извините, что помешала. Спокойной ночи. – сказала женщина, собираясь уходить.
- Постойте! – окликнула я ее. – Можно вопрос? Почему вы решили, что мы с Деймутом собираемся пожениться?
- А как же иначе? – сказала леди Девил, так утвердительно, что у меня самой не осталось сомнений на этот счет. – Спокойной ночи. – и она вышла.
Все, что она мне сказала, было понятно. Кроме одного. Что означало «примет свой облик»? Но это я решила спросить у Деймута.
«И почему он не сказал мне своей настоящей фамилии?» - подумала я, ложась спать.
Утром меня разбудил дикий вопль кошки. Где она могла кричать, было непонятно. Казалось, что ее вопль раздается со всех сторон. Я встала и выглянула в окно. Оказалось, что это просто-напросто уезжают родственники Деймута и у кого-то из них с таким звуком заводится машина. Вскоре стало тихо. Все гости разъехались кто куда.
Переодевшись, я спустилась вниз. Там было все тихо и никого не было. Из гостиной вышел Деймут.
- Как спалось? – спросил он. – Надеюсь, тебя не очень напугали эти звуки душераздирающего вопля? Просто у некоторых моих родственников своеобразный вкус.
- Да нет. Не очень. А вы тут всю ночь сидели?
- Да. А что, спать что ли? С некоторыми из гостей можно пообщаться только ночью. Кстати, что вчера говорила тебе моя мама?
- Рассказала о некоторых твоих привычках и вкусах. Она абсолютно уверена в том, что мы поженимся. Я хотела у тебя спросить. Твоя мама сказала, что когда ты принимаешь свой облик, тебя лучше не трогать. Объясни, что это значит?
- Что значит «свой облик» или «лучше не трогать»?
- И то, и другое.
- «Свой облик» - это значит, становлюсь чудовищем, если так можно сказать, а точнее вампиром. Хотя я и не пью кровь. Просто наследственность такая. А почему не трогать? Я сам не знаю. Наверное она сказала, что я пойду в город. Так было только после ссоры с ней и поэтому меня было лучше не трогать.
- Ты – вампир?!
- Да. А что здесь такого?
- И ты так спокойно говоришь об этом?
- А ты теперь меня бояться будешь?
- А ты как думаешь? Конечно!
- Я же сказал, что не пью кровь.
- Не пьешь? А я прослушала это. Извини… Так конечно бояться нечего.
- Может позавтракаем? – предложил Деймут.
Мы прошли в гостиную, где уже был накрыт стол. Я решила спросить на счет жаб, божьих коровок и прочего.
- Слушай, твоя мама говорила, что ты не любишь кузнечиков, жаб, божьих коровок и летучих мышей. А зачем мне это знать, если еду готовят все равно слуги?
- Не знаю… Я иногда ее совсем не понимаю. А вообще я не люблю экзотическую кухню. Это мама на ней помешана.
Завтракали мы молча, а после пошли прогуляться по саду. Я сказала, что никак не могу добиться, сколько будет стоить ремонт машины. Деймут сказал, что нисколько, потому что я все равно никуда не поеду. И я знала, что он прав…
Кейтлин Девил,
21 декабря 20 … года

0

27

Если не трудно, напишите хоть небольшую критику к моему рассказу))просто что вы думает о нем))

0

28

неплохо

0

29

Я очень удивлен... :O
попозже когда переварю...напишу поподробней.

0

30

Хорошо, с нетерпением жду

0

31

а мне понравилось

0

32

Я пишу стихи безумно
Ненавидя блеск зеркал.
Ну зачем ты так бездумно
У меня покой украл?!
Скоро будет видно свадьба,
Будешь ты руки просить,
И на Свибловской усадьбе
На руках в фате носить.
И совсем уж скоро в церкви
Будет поп дитя крестить..

Будет мой рассудок меркнуть,
Медленно на нет сходить.
Напишу без длинных фраз
Дорожу двумя вещами,
Зеленью раскосых глаз
И пустыми "обещаю"..

0

33

Хорошо написал!

0

34

Каждый выбирает для себя           
женщину, религию, дорогу.           
Дьяволу служить или пророку -       
каждый выбирает для себя.     
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.

Скачано с инфы паладина Breez

0

35

Идущий прав, на пик взошедший прав,
И даже прав, сорвавшийся с вершины,
Не прав лишь тот, кто, зная о вершинах,
Стоит и медлит у подножья гор.

Валентин Сидоров.

0

36

Зимушка – зима.
       

   …вот она и пришла и привела мороз, темноту, и холодную красоту кладбища. Я, конечно, НЕ ИМЕЮ в виду запущенные могилки, снесенные кресты и кучи венков вдоль ограды – как, например на ново - старо Волковском кладбище, где похоронены все мои родственники. Нет, я искренне считаю, что у каждого индивидуума, есть свое любимое кладбище и все равно где оно находиться, на расстоянии 50 метров от дома или на другом конце света. У каждого есть место,  где он хотел бы остаться надолго или навсегда, это уж как кому повезет, или вернее, как каждый, считает на самом то деле, или в глубине души, или чего-то другое, что ее заменяет.
   Ну, вот начал как всегда за здравие, а занесло, как в метель - сугробом, за упокой. И все же, как трудно сорваться с насиженного, нагретого, надуманного – какое замечательное, во всех, отношениях слово, за упокой – такое милое и домашнее, практически такое же как, и выражение – пожелание « покойной ночи» не знаю кому - как но мне, совсем не хочется ложиться и засыпать, после такого мягкого напутствия. Ведь как бывает, ляжешь вечером в домовину, а утром и не встанешь. В смысле не завтра, не через сто лет. Хотя некоторым говорят, это удавалась, но это, наверное, совсем другая история, не к столу будет помянута.
   Ну, так о чем это я. А - я, воспеваю зиму. Что может быть красивей и веселее русской зимы, ведь как поется, в наших народных песнях « Эх, зимушка - зима, что ж мой гробик замела. Замела мою могилку, не почешет никто спинку. Не вобьет мне кол любимый, из осины, из осины. И пока зима кружится – не пойду я веселиться, не пойду я танцевать - малых детушек кусать».
   Согласитесь, народный или псевдонародный фольклор имеет давние совершенно очаровательные традиции. И этому, как я считаю, есть вполне понятное объяснение. Только зимой так замерзаешь, что все время хочется прижаться к чему нибудь теплому и мягкому. Можно конечно к горячему и твердому – например - печке, а совсем не тому о чем вы возможно подумали. У большинства, к которому я отношусь, вне всякого сомнения, тоже, все же желания просты и недвусмысленны, прижаться, как я уже сообщал выше к чему нибудь податливо мягкому и теплому – погреться, погреться, а когда согреешься и разомлеешь от тепла и удовольствия то тут, то и приходят своевременные весьма, мысли о завтраке. А он то тут, под руками, и губами – весь аж разомлел и улыбается – тут то ты, и впиваешься, клыками, в ее мягкую нежную, яремную вену. Ах, этот первый глоток – он просто прекрасен. Горячая, соленая…
   Догадываюсь, что Ваш жизненный опыт, не предполагает знания таких вещей. Впрочем, как человек, ну или уже нечеловек, это как посмотреть, искушенный в этом вопросе или искусанный, могу вас просветить. Первый глоток действительно прекрасен. Сравним, пожалуй, с первым глотком хорошего вина, «кагора», к примеру. И ощущения такие же, « как будто сам боженька в бархатных штанишках, спускается по обагренному дымящейся кровью пищеводу, прямо в желудок» и возникают в голове и не только в ней такие, знаете ли,  легкие эротические фантазии – тяжелые как десятитонный самосвал, груженный кладбищенскими плитами.
   А тем временем постепенно и стало светло. Пора приниматься, знаете ли, за работу. Хотя хотелось бы, пожалуй, по-рассуждать на тему: взаимосвязи поглощения чужой крови или же своей, за неимением чужой, и почему сам этот процесс, имеет какую-то эротическую подоплеку. Странная взаимосвязь, вы не находите – дорогие мои гости.
   Но  чтобы, соблюсти законы жанра, приходиться перенести этот разговор на следующие утро. При свете дня, как-то неинтересно рассуждать о подобных глупостях. К тому же, хозяину, пора немного поспать в своей удобной домовине. Он и вам настоятельно рекомендует, сделать то же, чтобы к утру быть здоровее и свежее. Гробов у нас на всех хватит – а не хватит, так ведь у нас кладбище под боком, такое ли знаете, милое, домашнее, удобное -  кладбище, приют последнего отдохновенья и там всегда можно разжиться парой другой, удобных вполне обжитых домовин. Хозяевам, я уверяю вас, уже абсолютно все равно. Пролежав под землей несколько десятков лет (хотя, знаете ли, там время идет, совершенно другими путями) они совершенно перестали интересоваться окружающим миром. И пусть вам – мои дорогие, гости непременно присниться моя любимая девушка, с окровавленным ртом. Ее губы прекрасны и соблазнительны, а запах свежей крови просто пьянит. Это действительно желанный сон. Я вам настоятельно рекомендую. Продолжим, завтрашним ранним утром, часов через пять,  после полуночи. Самое лучшее время, для таких разговоров - за завтраком, или сразу после него. И, если, до завтрашнего утра, с вами, ничего печального не случиться. Гости, мои дорогие. Ни этим тусклым, печальным, зимним днем ни пронзительно, холодной, скрипящей, веселой зимней ночью, мы с удовольствием, пообщаемся завтра. Хотя, как говаривал, один мой знакомый: -  «Завтра – это имя ДЬЯВОЛА».

22.10.2002 года.
Митя SILVER.

0

37

Linux [7]   (09.11.06 17:18)
9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

...
...
...
...

Похороны
Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!

Для счастья одному из них всего лишь надо было
сказать три слова...
(с форума Демонса)

0

38

А ты можешь ник в стихах расписывать?

0

39

не пробывал...
Мне Дилан в прозе рассписал, счас скину кстати

0

40

О_о  Как предложила сани ещё в начале этой темы, я выложыл здесь свои роботы на фотошопе....дёшего, но своими руками ))

0


Вы здесь » "Братство" » Общение » Т В О Р Ч Е С Т В О